Volkswagen меняет пилота в Евросерии F-3
Volkswagen вернулся в "формульные" гонки на этапе Евросерии Ф3, который проходил на трассе Нюрбургринге 1-2 сентября.
Немецкий концерн теперь поставляет двигатели для этого чемпионата. Мотор построен на базе серийного блока цилиндров. Мощность 4-цилиндрового двигателя – 210 л.с. 2-литровыми моторами оснащаются автомобили команд RC Motorsport и AM-Holzer Rennsport.
И вот, как стало известно, в Volkswagen не удовлетворены результатами американца Джонатана Саммертона, который не был даже близко к первой десятке по итогам гонок. Джонатан выступает в составе команды RC Motorsport. Команда и концерн Volkswagen приняли решение, что на последнем этапе Евросерии, который пройдет 13-14 октября на трассе Хоккенхайм, вместо Саммертона немецкий двигатель будет использовать голландец Карло Ван Дам. Карло в этом сезоне выиграл Чемпионат Германии F-3, он победил в половине гонок: выиграл девять из 18. Для него этап в Хоккенхайме станет дебютом в Евросерии F-3.
Volkswagen уже строил моторы для Ф-3 – с 1979 по 1991 года. Марка выиграла семь чемпионских титулов в немецком первенстве (два последних принесли Михаэль Шумахер – в 1990-м и Том Кристенсен год спустя), завоевала 92 победы, 96 поулов и 94 быстрых круга.
С 1992 года концерн Volkswagen закрыл все программы связанные с формульными сериями – равно как и все масштабные кольцевые проекты. В последние годы немцы сделали ставку на ралли-рейды и марафон Дакар, где выступает дизельный прототип Touareg.
Растет парень! Вырастит большим гонщиком!
Ну как же, в прошлом году SPSR, АЗС Трасса и ЗИЛ пришли со своими командами, продолжил поддерживать свою команду Мособлбанк.
Только что-то трибуны пустые...
и очереди спонсоров нет...
У каждого есть свое мнение - это нормально!