F4: Юрий Випс лидирует на тестах в Мюджелло, Артем Петров - шестой

Во вторник, 22 ноября, на трассе в Мюджелло стартовали очередные тесты участников итальянского первенства Formula 4. В первый день на треке работали шесть команд и тринадцать пилотов.

Лучшим по итогам вторника стал Юрий Випс (Juri Vips), занявший в сезоне-2016 пятую позицию в итальянской F4 и шестую в немецком первенстве. Свой быстрейший круг эстонец, работавший как и по ходу сезона с командой Prema Powerteam, проехал за 1.47,225.
Второе время по итогам дня показал пилот из Индии Куш Маини (Kush Maini), пилотировавший автомобиль коллектива Jenzer Motorsport. Лучшему результату Куш проиграл 0,2 секунды. Замкнул тройку сильнейших Йоб Ван Эйтерт (Job Van Uitert), который выступал как в немецком, так и в итальянском первенствах Formula 4. Лучший результат пилота команды Jenzer Motorsport 1.47,725.

Россиянин Артем Петров по итогам первого дня тестов показал шестой результат, остановив на своем быстрейшем круге секундомер на отметке 1.48,425. Как и по ходу сезона-2016 Артем пилотировал автомобиль португальской команды DR Formula. Также на счету Петрова не полный сезон в первенстве SMP Formula 4.