USF2000: Паркер Томпсон - новый лидер первенства, Никита Ласточкин пока восьмой

Паркер Томпсон (Parker Thompson)

На трассе в Бирмингеме (штат Алабама) прошел второй этап американского молодежного первенства USF2000. По итогам уик-энда в лидеры первенства вышел Паркер Томпсон (Parker Thompson) из команды Cape Motorsports.

Канадец, завоевавший перед гонками поул, одержал победы в обоих заездах. Для 18-летнего пилота, который в прошлом году замкнул пятерку сильнейших, эти победы стали первыми в данном первенстве. Благодаря этому успеху Паркер вышел в лидеры, набрав пока что 91 балл.
В первом заезде в четырех секундах позади Томпсона финишировал бразилец Виктор Франзони (Victor Franzoni), а в 9,5 секундах — австралиец Энтони Мартин (Anthony Martin).
На подиум по итогам второй гонки также поднялись еще один представитель зеленого континента Люк Габин (Luke Gabin) и дебютант этого сезона американец Роберт Мегеннис (Robert Megennis).

Никита Ласточкин, напарник Паркера Томпсона, по итогам заездов финишировал седьмым и пятым. Таким образом, во втором заезде россиянин на данный момент показал свой лучший результат в этом году. Правда, в зачете пилотов Никита опустился на позицию ниже и теперь занимает восьмое место, набрав 57 очков.
Следующий этап USF2000 пройдет 13-14 мая в Индианаполисе.