Сантьяго Урритья стал лучшим на заключительных предсезонных тестах Indy Lights

Сантьяго Урритья (Santiago Urrutia)

На трассе в Бирменгеме прошли заключительные тесты молодежного американского первенства Indy Lights перед стартом нового сезона, который состоится 11-13 марта в Сэнкт-Питерсбурге. Тесты состояли из двух сессий, в которых приняли участие 16 пилотов.

Лучший результат на свой счет записал Сантьяго Урритья (Santiago Urrutia) — пилот Schmidt Peterson Motorsports. Свой быстрейший круг аргентинец проехал за 1.12,447 и скоростью 114.289 м/ч. Напомним, что дебютант первенства вернулся за океан в прошлом году, сходу став чемпионом в другом молодежном первенстве США — Pro Mazda Championship.

Следом за ним также расположились дебютанты нового сезона. Второе время показал Феликс Розенквист (Felix Rosenqvist), проиграв лидеру 0,190 секунды. Замкнул первую тройку Скотт Харгрив (Scott Hargrove), который как и в прошлом году по всей видимости примет участие только на первом уик-энде сезона-2016. Правда, канадец до сих пор классифицируется как «новичок».

Стоит отметить результаты Дина Стоунмана (Dean Stoneman). Британец, не смогший продолжить свою карьеру в Европе, по итогам сессий показал 14 и 10 результаты.