Евросерия F-3. Первый поул для Нико Хюлькенберга

Немец Нико Хюлькенберг (на фото) заработал первый поул в Евросерии F-3. Это произошло на квалификации к седьмому этапу серии.
Нико Хюлькенберг на Нюрбургринге
Пилот команды ASM более чем на 0,2 секунды опередил второго пилота. Им стал итальянец Эдоардо Пископо, для которого это лучший результат в сезоне в квалификациях. Эдоардо, который выступает в составе команды Mucke, прогрессировал с каждым этапом, все ближе и ближе подбираясь к лидерам, и вот результат. Хотя, итальянец мог и не заработать этого второго места на старте первой гонки: изначально его самый быстрый круг не засчитали, стюарды подумали, что быстрейший круг Эдоардо показал под желтыми флагами. После квалификации стюарды внимательно просмотрели пленку и пришли к выводу, что итальянец не нарушал правил, и ему был возвращен быстрый круг.
Швейцарец Себастьян Буэми (Mucke) показал третье время. Напомним, Себастьян 28-29 августа проводил тесты за национальную сборную Швейцарии в Сильверстоуне. Там проходили тесты участников предстоящего сезона чемпионата A1 Grand Prix. Напряженная неделя для Буэми.
Лидер сезона француз Роман Гросжан, выступающий в составе команды ASM, показал пятое время. Он на 0,189 секунды опередил нашего Сергея Афанасьева (HBR). Для Сергея это лучшая квалификация в F-3, так высоко он еще не поднимался.
Первый этап для двигателя Volkswagen проходит вполне удачно: Максимилиан Гетц в квалификации показал восьмое время, такого никто не ожидал. Напомним, что Гетц выступал с начала года в F-Master, где был одним из лидеров, выиграл все квалификации, но победы никак к нему не шли. У его спонсоров закончились деньги, а новых он найти не смог (что странно) и ему пришлось покинуть чемпионат. И вот, придя в Евросерию F-3 вместе с двигателями Volkswagen, он смотрится очень не плохо.