В Норфолке стартовал Осенний Трофей британского первенства BRDC Formula 4

Харрисон Скотт (Harrison Scott)

Трасса Снеттертон в выходные принимала у себя участников первого из двух этапов Осеннего Трофея BRDC Formula 4. Правда, в первый уик-энд изъявили желание поучаствовать в Трофее всего семь пилотов, половина из которых принимала участие в основном сезоне BRDC Formula 4.

В первом заезде с самого старта доминировал обладатель поула Харрисон Скотт (Harrison Scott, на фото), участвовавший в сезоне-2015 в сериях двухлитровой Formula Renault, который довел гонку до уверенной победы. В 16-ти секундах позади британца финишировал южноафриканец Сиса Нгебулана (Sisa Ngebulana), а еще в пяти — Шеннан Филдинг (Sennan Fielding).

Во второй гонке основная борьба развернулась между Беном Бэрникоатом (Ben Barnicoat) и Харрисоном Скоттом. Верх в этой дуэли одержал чемпион Североевропейского Кубка Formula Renault 2.0 по итогам 2014 года Бэрникоат. Скотт проиграл победителю всего 0,361 секунды и довольствовался серебром. Замкнул тройку сильнейших Струан Мур (Struan Moore), выступавший в этом году в японской «трешке».

Вскоре после старта третьего заезда произошел контакт между Беном Бэрникоатом и Харрисоном Скоттом, которые стартовали с первой линии стартового поля. В итоге лидерство досталось Шеннану Фидингу, который и одержал победу в гонке. Серебро взял Скотт, а бронзу — Сиса Нгебулана.

Со старта заключительного заезда в лидеры вырвался Харрисон Скотт, стартовавший с поула. Британец сразу же создал оптимальный отрыв от преследователей и довел гонку до второй победы в Осеннем Трофее. Бен Бэрникоат довольствовался вторым местом, а третьим завершил заезд пилот из Омана Фаисал Аль Зубаир (Faisal Al Zubair).

После первого этапа лидерство захватил Скотт, который набрал 128 очков. Следующий этап первенства состоится в ближайшие выходные на трассе Брэндс-Хэтч.