Indy Lights: Кайл Кайзер стал лучшим на овале в Хоумстеде, а пилоты Carlin остались позади

Кайл Кайзер (Kyle Kaiser)

В четверг, 29 января, на треке Хоумстед прошли очередные официальные тесты первенства Indy Lights. Сессии состояли на 1,5-мильном овале. По итогам дня на первой позиции обосновался Кайл Кайзер (Kyle Kaiser) из команды Juncos Racing. 18-летний американец завершил день с показателями 28,3081 секунды и 188,851 м/ч.

Напарник Кайла по команде Спенсер Пиго (Spencer Pigot) расположился на второй позиции, с результатами 28,4585 секунды и 187,852 м/ч. Отметим, что 21-летний пилот, как и Кайзер, выходец из серии Pro Mazda Championship — Пиго стал чемпионом прошлого года, а Кайл расположился на шестой позиции.
Третью строчку итогового протокола занял Скот Андерсон (Scott Anderson), для которого сезон-2015 станет уже вторым в первенстве Indy Lights. 25-летний американец, ставший в прошлом году восьмым, проехал свой быстрейший круг за 28,4615 секунды и 187,833 м/ч.

Что касается пилотов команды Carlin, то на овале они себя чувствуют еще не так уверенно. Эд Джонс (Ed Jones) расположился на восьмой позиции, проиграв лидеру тестов более полусекунды. Следом за ним обосновался призер прошлого сезона этого первенства Джек Харви (Jack Harvey) из команды Schmidt Peterson Motorsports. Второй пилот Carlin Макс Чилтон (Max Chilton), который пока «не подписан», стал по итогам дня десятым. Всего в тестах приняли участие 11 пилотов.

Следующие официальные тесты первенства Indy Lights пройдут 18-19 февраля на трассе Нола-парк.