Пилоты Minardi все дальше от преследователей

Четвертый этап Евросерии F-3000 прошел на итальянской трассе Мюджелло.
[b]1-ая гонка:[/b]
Представитель команды Minardi итальянец Давиде Ригон, одержал вторую победу в сезоне, и еще более упрочил лидерство в чемпионате. На Ригона пытался прессинговать швед Алкс Даниэльссон (Elk Motorsport), но к концу гонки швед остыл, отстав на чуть более четырех секунд. Замкнул подиум второй пилот команды Minardi бразилец Диего Нунес. Он же показал лучший круг в гонке, за что так же получил одно очко. Четвертым финишировал болгарин Владимир Арабаджиев из команды Auto Sport. Пятым к финишу пришел дебютант Евросерии, но не F-3000, гонщик из Индонезии Ананда Микола, который вытупает на машине турка Джейсона Тахинчи. Турок в выходные проводил этап в серии GP2 на Нюрбургринге, Германия.

[b]2-ая гонка:[/b]
Во второй гонке, пилоты команды Minardi сделали дубдь, второй в сезоне. Диего Нунес одержал вторую победу в сезоне, впрочем как и Ригон в первой гонке. Во второй Давиде Ригон финишировал третьим. Но главным открытием этапа в Мюджелло, стал индонезиец Ананда Микола (G Tec): во второй гонке Микола, не садившийся за руль машины F-3000 почти шесть лет, финишировал на подиуме, завоевав бронзу. Пилоты Minardi после этапа еще больше упрочили свое лидерство в чемпионате, занимая первые две позиции в чемпионате. Преследователь пилотов Minardi в чемпионате швед Алкс Даниэльссон, не финишировал во второй гонке: он может утешится только одним баллом за лучший круг в гонке.