F-Abarth: Сергей Сироткин завоевал очередной подиум

Патрик Нидерхаузер (Patric Niederhauser)

В первой гонке пятого этапа итальянской серии F-Abarth, который прошел в выходные на трассе в Имоле, Сергей Сироткин смог подняться на подиум. Россиянин, защищающий цвета команды Jenzer Motorsport, финишировал третьим, проиграв победителю всего 2,6 секунды.

Отметим, что победителем первой гонки стал напарник Сергея Патрик Нидерхаузер (Patric Niederhauser, на фото), лидирующий в серии. Правда, во втором заеде им обоим не повезло: ни швейцарец, ни россиянин до финиша не добрались. При этом Патрик сумел сохранить лидерство в серии, а Сергей после этапа в Имоле занимает четвертую строчку в общей классификации.
Что касается победителя второй гонки, то им стал пилот команды BVM Target Михаэль Хех (Micheal Heche).
Следующий этап итальянской серии F-Abarth состоится 6-7 августа на трассе Спа-Франкошамп (Бельгия).