Ф-БМВ: Даниил Квят дебютировал в официальных соревнованиях

Даниил Квят

На трассе в малазийском Сепанге в качестве гонок поддержки третьего этапа Чемпионата Мира Ф-1, прошли первые соревнования Тихоокеанского первенства Ф-БМВ сезона-2010. На них приняла участие и команда Eurointernational, в составе которой в Еврокубке Ф-БМВ поедет россиянин Даниил Квят (на фото).

Боевое крещение для пилота из Уфы прошло достаточно хорошо. В квалификационной сессии Даня показал шестое время и седьмое времена, соответственно в 1,386 и в 1,044 секундах позади обладателя поулов Ричарда Брэдли (Richard Bradley) из команды Eurasia Motorsport.

В первой гонке Квят, который еще не имеет опыта выступлений в гонках "формул", совершил ошибку и вылетел за пределы трассы. Он конечно смог вернуться в гонку, но далеко позади лидеров и финишировал лишь 19-м. Для первого раза нормально.
А вот во втором заезде Даня сполна реабилитировался. Прорвашись с седьмой на пятую позицию он уверенно ехл на ней, но и тут Квят немного ошибся, причем на последнем круге. Но вовремя смог сконцентрироваться и вернуться на трассу не пропустив соперников вперед. Так Даниил и финишировал пятым.

Что касается победителя гонок, то им стал Ричард Брэдли, который доминировал во всех сессиях данных соревнований.