GP2 Asia: Команда iSport сделала дубль

Оливер Тёрви (Oliver Turvey)

Дублем команды iSport International закончилась первая гонка второго этапа серии GP2 Asia, проходящего в эти дни на трассе в Абу-Даби. Победу одержал 22-летний Оливер Тёрви (Oliver Turvey, на фото), вышедший в лидеры заезда уже на старте, когда обогнал обладателя поула француза Шарля Пика (Charles Pic). Далее британец после пит-стопа успешно удержал первую позицию в "своих руках", доведя гонку до логичной победы. Опередив в том числе и своего напарника по команде 23-летнего итальянца Давидэ Вальсекки (Davide Valsecchi), лидирующего в серии. Давиде на финише проиграл Оливеру чуть боле 0,6 секунд.

Кстати, для Тёрви, который сейчас проводит свой первый сезон в азиатской серии, да и вообще в сериях GP2, эта победа стала первой.
Подиум же замкнул Жюль Бьянки (Jules Bianchi) из команды ART Grand Prix, проигравший победителю 2,5 секунды. Напомним, что для француза, чемпиона Евросерии Ф-3, эта гонка стала первой за рулем болида серии GP2.
Если говорить о гонке в целом, то заезд получился интересным, была и борьба, и упорное противостояние. Завтра в Абу-Даби пройдет вторая гонка.