Рафаэль Сузуки победил во вчерашней квалификации в Хоккенхайме

Ф-3: Рафаэль Сузуки (Rafael Suzuki)

В пятницу, 5 июня, стартовал уик-энд третьего этапа Кубка Германии Ф-3. В первой квалификации лучший результат показал пилот команды Perfomance Racing 21-летний Рафаэль Сузуки (Rafael Suzuki, на фото). Для бразильца, который выступает на автомбиле Dallara F307 с мотором Volkswagen, это первый поул в этом сезоне. Время Рафаэля - 1.34,341.

Второй результат, проиграв Сузуке 0,052 секунды, показал лидер нынешнего сезона 18-летний Лоренс Вантхор (Laurens Vanthoor). Бельгиец выступает в составе команды Van Amersfoort Racing. Третьим стал 19-летний голландец Стеф Дуссельдорп (Stef Dusseldorp), партнер Вантхора и дебютант серии.
Пилоты команды Van Amersfoort также выступают на двигателях Volkswagen. Таким образом, первые три места заняли пилоты использующие моторы из Вольфсбурга. Такой результат пока первый в этом году.

В основной серии выступает россиянин Владимир Семенов, пилотирующий автомобиль команды Zyxel RRT. В первой квалификации Володя стал 14-м, проиграв времени поула 2,1 секунды.

В зачете Trophy лучшее время показал немец Франческо Лопез (Francesco Lopez). За ним расположился лидер категории украинец Сергей Чуканов из команды Stromos Art-Line, проигравший Лопезу 0,241 секунды. Третьим стал пилот команды ADRF Мика Вахамяки (Mika Vahamaki) в 0,422 секундах позади Сергея. Второй пилот российской команды Art-Line немец Доминик Шрамль (Dominik Schraml) в своем классе показал четвертый результат, проиграв лидеру категории более 1,1 секунды, а своему партнеру Сергею Чуканову 0,9 секунды.