Лоренс Вантхор выиграл 1-й заезд на Нюрбургринге

Ф-3: Лоренс Вантхор (Laurens Vanthoor)

Вчера, 22 мая, прошла первая гонка 2-го этапа Кубка Германии Ф-3. Соревнования проводятся на трассе Нюрбургринг. Первый заезд уверенно выиграл бельгиец Лоренс Вантхор (Laurens Vanthoor, на фото), стартовавший с поула. Благодаря этой победе пилот команды Van Amersfoort Racing вышел в лидеры немецкой серии, а также вывел на лидирующую позицию двигатель Volkswagen.

Вслед за Лоренсом финишировала швейцарка Рахель Фрей (Rahel Frey) из команды Jo Zeller Racing. Рахель проиграла победителю заезда 1,321 секунды и при этом показала лучший круг в гонке - 1.39,380.
Замкнул подиум первого заезда австриец Бернд Херндльхофер (Bernd Herndlhofer), пилотирующий автомобиль команды HS Technik Motorsport.

Что касается россиян, то Владимир Семенов из Zyxel RRT, выступающий в основной серии классифицирован в общем зачете последним с проигрышем побидетелю в три круга.
На втором этапе в составе команды Stromos Art-Line, выступающая в классе В немецкого Кубка, произошла замена: вместо Виктора Шайтара цвета конюшни защищает немец Доминик Шрамль (Dominik Schraml). Но лидирующие позиции все равно сохранил за собой украинец Сергей Чуканов, который выиграл гонку в своем классе, одержав уже третью победу (из 3-х) в этом сезоне. А что касается Доминика, то он сошел уже на десятом круге.

2-й этап, Нюрбургринг (Германия)
Результаты 1-й гонки:

1. Laurens Vanthoor - Van Amersfoort Racing - Dallara F307 Volkswagen 18 кругов 30:05.328