В Сильверстоуне победили Ренджер ван дер Цанде и Даниэль Риккардо

На трассе в Сильверстоуне в выходные прошел второй этап Чемпионата Великобритании Ф-3. В первом заезде победил дебютант серии Ренджер ван дер Цанде (Renger van der Zande), перешедший из Евросерии Ф-3. Причем, 23-летний голландец прямо накануне этапа подписал контракт с командой Hitech Racing.

Ренджер управляет автомобилем Dallara F308 с двигателем Mercedes. Таким образом, это первая победа немецкого производителя моторов в этом году в британской "трешке".

Во втором заезде не было равных лидеру серии австралийцу Даниэлю Риккардо (Daniel Ricciardo, на фото) из команды Carlin Motorsport. Для 19-летнего пилота, который только в этом году перешел в класс гонок Ф-3 из Ф-Рено, эта победа стала уже третьей (из четырех возможных). Также этот успех третий и для моторов Volkswagen: Даниэль пилотирует машину Dallara F308 с двигателем из Вольфсбурга.

21-летний россиянин Максим Снегирев, пилотирующий автомобиль команды West-Tec, в первой гонке финишировал 19-м в общем зачете и четвертым в своем классе (National Class), а во второй - не добрался до финиша. В своей категории Максим идет на 3-ем месте, проигрывая лидеру Даниэлю Маккензи (Daniel McKenzie) из Fortec Motorsport 33 очка (73 против 37).