Даниэль Риккардо на ура провел первый для себя этап британской "трешки"

Ф-3: Даниэль Риккардо (Daniel Ricciardo)

В выходные на трассе Оултон-парк прошел первый этап Чемпионата Великобритании Ф-3 сезона-2009. Признаться честно, одним из фаворитов чемпионата считается Даниэль Риккардо (Daniel Ricciardo, на фото), но то что австралиец выстрелит уже на первом этапе ожидали не многие.

19-летний дебютант Ф-3, пилотирующий автомобиль команды Carlin Motorsport, в обоих квалификациях показал второе время. А вот обе гонки он с блеском выиграл и возглавил чемпионат. Напомним, что Даниэль пилотирует автомобиль Dallara F308, оснащенный мотором Volkswagen.
В прошлом сезоне австралиец выиграл Западно-европейский Кубок двухлитровой Ф-Рено и стал вторым в Еврокубке.

Лучшим представителем шасси Mygale в обоих заездах становился 24-летний Ник Танди (Nick Tandy). Пилот команды JTR в первой гонке финишировал вторым, проиграв 2,459 секунды лидеру, а во второй - 3-м, отстав на 4,454 от Риккардо.
Россиянин Максим Снегирев отлично провел первый для себя этап в Ф-3. В первом заезде он финишировал третьим в своем классе. А во втором и вовсе стал вторым.