Второй заезд в Ошерслебене выиграл Стеф Дюссельдорп; в классе В первый Сергей Чуканов

Во второй гонке первого этапа Кубка Германии Ф-3 победил также пилот команды Van Amersfoort Racing. На этот раз успех праздновал дебютант Ф-3 Стеф Дюссельдорп (Stef Dusseldorp), пролидировавший с самого старта заезда. Ближайшего соперника 19-летний голландец опередил на 11,123 секунды.

После первого этапа он же возглавил чемпионат. Главный претендент на титул Лоренс Вантхор (Laurens Vanthoor), напарник Стефа, во втором заезде финишировал только 11-м. 17-летний бельгиец в итоге отстает от Дюссельдорпа на шесть очков (у Стефа их 19).
Кроме того, стоит сказать, что Лоренс финишировал так низко еще и потому, что активное сопротивление ему оказал российский дебютант Владимир Семенов. Пилот команды Zyxel RRT на протяжении большей части дистанции сдерживал Вантхора позади себя, не давая бельгийцу обогнать себя.
Отличный дебют для Владимира, он показал настоящий "бойцовский характер и финишировал 10-м во второй для себя гонке в Германии.

В классе В (ATS Formel 3 Trophy) немецкой "трешки" победу одержал Сергей Чуканов из команды Stromos ArtLine. Украинец выиграл обе гонки первого этапа и в результате возглавил чемпионат в своем классе.
Замкнул подиум финн Мика Вахамяки (Mika Vahamaki) из ADRF, проигравший Чуканову 4,3 секунды. Виктор Шайтар финишировал четвертым в своем классе. Еще один россиянин Николай Марценко стал пятым.

1-й этап, результаты 2-й гонки
Ошерслебен (Германия):

1. Stef Dusseldorp (Dallara 307-Volkswagen) - Van Amersfoort – 22 круга 30.16,978