Лоренс Вантхор выиграл первый заезд; россияне не плохо начали сезон

Ф-3: Лоренс Вантхор (Laurens Vanthoor)

На трассе Ошерслебен на данный момент прошла первая из двух гонок немецкой "трешки". Стартовав с поула заезд выиграл бельгиец Лоренс Вантхор (Laurens Vanthoor, на фото). 17-летний пилот команды van Amersfoort Racing обогнал ближайшего соперника на 2,607 секунды.

Кстати, вторым финишировал напарник Лоренса Стеф Дюссельдорп (Stef Dusseldorp), для которого это была дебютная гонка в Ф-3. Напомним, что их команда использует моторы Volkswagen. Кроме того, этот дует уже с квалификаций едет "слетаной парой", они постоянно на первых строчках.
Замкнула подиум первого заезда швейцарка Рахель Фрей (Rahel Frey) из команды Jo Zeller Racing. Для нее этот сезон станет уже вторым в Кубке Германии.

Среди российских команда лучше всех показал себя коллектив Stromos ArtLine. Пилот команды Сергей Чуканов финишировал десятым в абсолюте и первым в своем классе (ATS Formel 3 Trophy). Отличный результат! Напомним, что 20-летний украинец пилотирует автомобиль российской разработки - Arttech F24.

Владимир Семенов из команды Zyxel RRT финишировал 12-м. Финн Мика Вахамяки (Mika Vahamaki), пилотирующий автомобиль команды ADRF, стал 14-м в абсолюте и замкнул подиум в классе В. Россиянин Виктор Шайтар добрался до финиша на 15-й позиции (4-й в классе В). А Николай Марценко в итоге стал 16-м и пятым, соответственно.

Стоит отметить, что наши ребята отлично показали себя в дебютной гонке, даже смогли обогнать пару соперников. А Чуканов и вовсе нескольких пилотов из старшего классе. Замечательные показатели!

1-й этап, результаты 1-й гонки
Ошерслебен (Германия):

1. Laurens Vanthoor - van Amersfoort Racing - Dallara F307 Volkswagen - 18 кругов