Войти

Джанлука Дельеспости: "Сергей Мокшанцев - настоящий профессионал"

Сергей Мокшанцев

Вчера, 29 июля, на автодроме имени Риккардо Палетти (Riccardo Paletti), что недалеко от итальянского городка Варано, по приглашению команды Alan Racing, российский пилот Сергей Мокшанцев (на фото) впервые для себя опробовал атомобиль Чемпионата Италии F-Master. Точно такие же машины Tatuus S2000, с 2-литровым двигателем Honda K20A, развивающий 250 л.с., используются в Международном Чемпионате F-Master. Кстати, Чемпионат Италии призван готовить пилотов к выступлению в старшей серии.
"Вчера, Сергей впервые для себя опробовал автомобиль F-Master, - говорит менеджер команды Alan Racing Джанлука Дельеспости (Gianluca Degliesposti). - и довольно-таки быстро нашел общий язык с машиной".

Напомним, что для Сергея это уже не первое сотрудничество с командой Alan Racing - в прошлом году россиянин провел несколь тестов автомобиля класса F-3 этой итальянской конюшни. А кроме того, принял участие в одном из этапов Чемпионата Италии F-3.
"Сергею очень понравилась коробка передач и работа двигателя автомобиля F-Master, - продолжает Дельеспости. - кроме того, в отличие от остальных пилотов, Мокшанцев постоянно улучшал свое время. И это при том, что Сергей впервые на этой трассе ездит на автомобиле F-Master, в то время как другие гонщики уже успели поездить на этом автодроме. Так же стоит сказать, что россиянин выступал в других погодных условиях, чем пилоты несколько месяцев назад - вчера стояла сильная жара, несколько мешавшая тестам, а вот пару месяцев назад гонщики ездили в более благоприятных условиях".
"После первого дня тестов, так как мы знаем Сергея очень хорошо, то можем с уверенностью сказать, что машина F-Master - это его автомобиль, - продолжает менеджер команды Alan Racing. - мы уверены, что с такими результатами Мокшанцев бы занимал высокие позиции в Международном Чемпионате F-Master".
В конце нашего разговора Джанлука Дельеспости добавил - "Вся команда говорит одно, что Сергей Мокшанцев - настоящий профессионал, нам очень приятно работать с ним".

[b]Портал OpenRacing выражает благодарность менеджеру команды Alan Racing Джанлуке Дельеспости за ответы на наши вопросы.[/b]