Войти

1 этап, Оултон-парк. Обе квалификации выиграл Хайме Алгурсуари

На трассе в британском Оултон-парке стартовал первый этап Чемпионата Великобриатнии F-3. Обе квалификации выиграл дебютант сезона 17-летний испанец Хайме Алгурсуари (Jaime Alguersuari), пилотирующий автомобиль команда Carlin. Стоит так же сказать, что Хайме (на фото) в этом году поедет и в Чемпионате Испании, где он наверняка так же займет лидирующие позиции.
Хайме Алгуерсуари в Оултон-парк
Обе квалификации в классе B (National Class) выиграл так же пилот команды Carlin - 22-летний Энди Мейрик (Andy Meyrick). Для Энди это так же дебют в Чемпионате Великобритании.
Финн Атте Мустонен (Atte Mustonen), спонсором которого является российская нефтяная компания Lukoil, в квалификациях показал 10-й и 9-й результаты.

[b]Результаты, 1-ая квалификация:[/b]
1. Jaime Alguersuari (Dallara/Mercedes) - Carlin - 1:28.441
2. Oliver Turvey (Dallara/Mercedes) - Carlin - 1:28.559
3. Walter Grubmuller (Dallara/Mercedes) - Hitech - 1:28.565
4. Max Chilton (Dallara/Mercedes) - Hitech - 1:28.874
5. Brendon Hartley (Dallara/Mercedes) - Carlin - 1:28.885
6. Sergio Perez (Dallara/Honda) - T-Sport - 1:28.941
7. John Martin (Dallara/Mercedes) - Raikkonen - 1:29.039
8. Marcus Ericsson (Dallara/Mercedes) - Fortec - 1:29.046
9. Nick Tandy (Mygale/Mercedes) - JTR - 1:29.189
10. Atte Mustonen (Dallara/Mercedes) - Raikkonen - 1:29.233
11. Michael Devaney (Mygale/Mercedes) - Ultimate - 1:29.250
12. Sebastian Hohenthal (Dallara/Mercedes) - Fortec - 1:29.253
13. Alistair Jackson (Dallara/Mercedes) - Raikkonen - 1:29.384
14. Sam Abay (Dallara/Mercedes) - Carlin - 1:29.438
15. Henry Arundel (Dallara/Mercedes) - Raikkonen - 1:29.538
[b]16. Andy Meyrick (Dallara/Honda) - Carlin - 1:29.856
17. Jay Bridger (Dallara/Honda) - Fluid - 1:29.912[/b]
18. Esteban Guerrieri (Mygale/Mercedes) - Ultimate - 1:30.081
19. Philip Major (Dallara/Mercedes) - Fortec - 1:30.251
20. Ricardo Teixeira (Mygale/Mercedes) - Ultimate - 1:30.666
[b]21. Salman Al-Khalifa (Dallara/Honda) - T-Sport - 1:30.694
22. Kristjan Einar (Dallara/Honda) - Carlin - 1:30.967
23. Steven Guerrero (Dallara/Honda) - T-Sport - 1:31.239
24. Hywel Lloyd (Dallara/Honda) - CF - 1:31.635
25. Stefan Wilson (Dallara/Honda) - Fluid - 1:31.887
26. Craig Reiff (Dallara/Honda) - Nexa - 1:34.936[/b]
27. Niall Quinn (Dallara/Honda) - Team Loctite - 1:34.947

[b]Результаты, 2-ая квалификация:[/b]
1. Jaime Alguersuari (Dallara/Mercedes) - Carlin - 1:28.274
2. Marcus Ericsson (Dallara/Mercedes) - Fortec - 1:28.516
3. Walter Grubmuller (Dallara/Mercedes) - Hitech - 1:28.826
4. Brendon Hartley (Dallara/Mercedes) - Carlin - 1:28.874
5. Esteban Guerrieri (Mygale/Mercedes) - Ultimate - 1:28.878
6. Max Chilton (Dallara/Mercedes) - Hitech - 1:28.967
7. Alistair Jackson (Dallara/Mercedes) - Raikkonen - 1:28.970
8. Sebastian Hohenthal (Dallara/Mercedes) - Fortec - 1:29.013
9. Atte Mustonen (Dallara/Mercedes) - Raikkonen - 1:29.028
10. Sergio Perez (Dallara/Honda) - T-Sport - 1:29.042
11. Sam Abay (Dallara/Mercedes) - Carlin - 1:29.047
12. Henry Arundel (Dallara/Mercedes) - Raikkonen - 1:29.120
13. Nick Tandy (Mygale/Mercedes) - JTR - 1:29.241
14. Oliver Turvey (Dallara/Mercedes) - Carlin - 1:29.266
15. Michael Devaney (Mygale/Mercedes) - Ultimate - 1:29.513
[b]16. Andy Meyrick (Dallara/Honda) - Carlin - 1:29.800[/b]
17. John Martin (Dallara/Mercedes) - Raikkonen - 1:29.907
[b]18. Salman Al-Khalifa (Dallara/Honda) - T-Sport - 1:30.418
19. Jay Bridger (Dallara/Honda) - Fluid - 1:30.518
20. Hywel Lloyd (Dallara/Honda) - CF - 1:30.848
21. Steven Guerrero (Dallara/Honda) - T-Sport - 1:30.940
22. Kristjan Einar (Dallara/Honda) - Carlin - 1:30.962
23. Stefan Wilson (Dallara/Honda) - Fluid - 1:31.464
24. Niall Quinn (Dallara/Honda) - Team Loctite - 1:31.486[/b]
25. Ricardo Teixeira (Mygale/Mercedes) - Ultimate - 1:31.725
[b]26. Craig Reiff (Dallara/Honda) - Nexa - 1:36.498[/b]

[b]Жирным шрифтом[/b] выделены пилоты, выступающие в National Class (класс В)