Антон Небылицкий 27-й на тестах Еврокубка F-Renault

Вчера в испанской Валенсии начались тесты участников Еврокубка F-Renault. В тестах принимают участие 42 пилота. В первый день с утра полотно было сырым, поэтому тока к вечеру времена начали падать. В такой ситуации лучшим оказался 18-летний австралиец Даниэль Риккардо (Daniel Ricciardo), который проведет сезон в составе команды SG Formula. Для Даниэля это станет вторым годом в Еврокубке F-Renault. В первом сезоне он провел четыре гонки, но очков не набрал. А кроме того выступал в Чемпионате Италии F-Renault, где завоевал один подиум, и стал шестым по итогам года.
Второе время показал 18-летний финн Валтери Боттас (Valtteri Bottas), для которого это станет дебютом в Еврокубке. Прошлый сезон он провел в Североевропейском Кубке F-Renault, став бронзовым призером. В этом чемпионате, как и в Еврокубке, он будет защищать цвета команды Motopark Academy.
20-летний француз Мэтью Арцено (Mathieu Arzeno), на сколько нам известно, пока не подписал ни одного контракта на сезон-2008, но в тестах участвует. Возможно, что он подпишет его с командой Epsilon Sport, в составе которой он показал третье время в первый день тестов. В прошлом году Мэтью стал серебряным призером Чемпионата Франции F-Renault, а так же принял участие в четырех гонках Еврокубка. В европейской серии Арцено показал отличную скорость, и очень многих удивил, одержав две победы. Правда очков он не получил, так как выступал вне зачета - он не был заявлен на сезон.
В тестах так же принимал участие россиянин - 18-летний Антон Небылицкий откатал сессию в составе команды SG Formula. Он показал только 27-е время. В прошлом году он принимял участие в паре гонок Еврокубка, а так же провел сезон в Североевропейском Кубке F-Renault, где стал 22-м.