Роберт Шварцман показал второй результат на дебютных тестах в Формуле 2
![]() |
Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман принял участие в сезонных тестах Формулы 2, которые проводились 5-7 декабря на автодроме «Яс-Марина» в Абу-Даби (ОАЭ). |
Россиянин впервые сел за руль автомобиля серии Формула 2, и по итогам трехдневных тестов его лучшее время составило 1:50.176. Это второй результат среди 22 участников, согласно сводной таблице организаторов чемпионата. Шварцман уступил 0,052 секунды швейцарскому пилоту Формулы 2 Луи Делетразу, который показал лучшее время за все дни тестов.
В сезоне 2020 года Роберт Шварцман будет выступать в Формуле 2 за команду Prema Racing. Его напарником станет немецкий гонщик Мик Шумахер, который уже провел сезон в этом чемпионате и по его итогам показал двенадцатый результат.
«Впечатления у меня хорошие, тесты прошли успешно, — поделился Роберт Шварцман. — Машина, конечно, другая, по сравнению с Формулой 3, поэтому мне потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к ней, понять ее. В целом, я доволен, потому что темп у нас хороший, что в гонке, что в квалификации. Старты я уже научился делать хорошо, пит-стопы тоже. Мы проделали отличную работу, я доволен, многому научился и жду не дождусь, когда начнется сезон. Надеюсь, все будет хорошо, как и в этом году».
Гоночный сезон 2020 года в Формуле 2 стартует 20 марта в Бахрейне.
Информация: SMP Racing
Растет парень! Вырастит большим гонщиком!
Ну как же, в прошлом году SPSR, АЗС Трасса и ЗИЛ пришли со своими командами, продолжил поддерживать свою команду Мособлбанк.
Только что-то трибуны пустые...
и очереди спонсоров нет...
У каждого есть свое мнение - это нормально!