Роберт Шварцман – чемпион Формулы 3
![]() |
Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман одержал победу в чемпионате Формула 3. Чемпионский титул россиянин завоевал на «домашнем» этапе, который проходит на Сочи Автодроме. |
В пятницу Роберт стал лучшим в квалификации и в субботней гонке стартовал с поул-позиции. На протяжении всей дистанции Шварцман боролся с атакующими его соперниками и финишировал на втором месте.
Пилот программы SMP Racing с начала сезона возглавил общий зачет пилотов Формулы 3 и удерживал лидерство до его финала. Роберт Шварцман завоевал поул-позиции на этапах в Испании и России, девять раз поднимался на подиум: он одержал три победы, четырежды становился вторым и дважды третьим. В общем зачете к настоящему моменту россиянин набрал 202 очка, опередив ближайшего преследователя на 45 баллов.
«Мы гордимся победой Роберта в Формуле 3. Нам очень приятно, что участник программы SMP Racing добился таких выдающихся успехов. Особенно ценно, что одержал он ее на российской трассе перед „домашними“ трибунами Сочи Автодрома. Роберт с самого начала сезона дал понять, что главная его цель — чемпионский титул. С первого этапа он лидировал и регулярно поднимался на подиум, одержав три победы. Мы считаем, что Шварцман готов перейти на следующую ступень своей карьеры — в Формулу 2 и уверены, что наш пилот справится с новым вызовом и будет достойно представлять Россию и в дальнейшем», — отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг.
«У нас получился хороший старт в гонке, я пропустил вперед Маркуса Армстронга, но моей задачей было не допускать ошибок и сохранить резину. Мы много боролись с Нико Кари и Маркусом, я вернулся на лидирующую позицию, но под конец гонки пропустил вперед Армстронга, поскольку знал, что рисковать столкновением глупо. Я финишировал на второй позиции, завоевал чемпионский титул и теперь могу немного расслабиться. Я очень горд моими болельщиками, которые поддерживали меня, и хочу поблагодарить их за это. Это особое ощущение, когда тебя приветствуют „домашние“ трибуны — очень приятно, что так много людей пришло посмотреть нашу гонку», — поделился Роберт Шварцман.
Растет парень! Вырастит большим гонщиком!
Ну как же, в прошлом году SPSR, АЗС Трасса и ЗИЛ пришли со своими командами, продолжил поддерживать свою команду Мособлбанк.
Только что-то трибуны пустые...
и очереди спонсоров нет...
У каждого есть свое мнение - это нормально!