EFOpen: Матсусита и Люндквист - победители гонок в Ле-Кастелле

Нобухару Матсусита (Nobuharu Matsushita)

Две гонки состоялись на трассе Поль-Рикар в рамках зимней серии Euroformula Open. Победы в заездах одержали Нобухару Матсусита (Nobuharu Matsushita) и Линус Люндквист (Linus Lundqvist).

В первой гонке, стартовав с поула, первенствовал японец. На 8,5 секунды он опередил бразильца Кристиана Ана (Christian Hahn) и на 14,3 секунды своего соотечественника Натори Теппеи (Natori Teppei). Все трое пилотировали болиды команды Carlin. Отметим, что Нобухару Матсусита использовал сессии в Ле-Кастелле в качестве подготовки к своему сезону в первенстве Formula 2.
Во втором заезде пилоты стартовали в реверсивном порядке относительно итогов первой гонки. В команде Carlin решили не выпускать Нобухару Матсуситу. Победу в гонке одержал представитель Campos Линус Люндквист, который по итогам 14 кругов на 0,738 секунды опередил Кристиана Ана. Третьим снова финишировал Наттори Теппей.
Билли Монгер (Billy Monger), еще один представитель Carlin, в первой гонке не финишировал, а во второй стал восьмым среди девяти участников заезда.-

В следующий раз участники зимней серии Euroformula Open соберутся 8-9 марта на трассе под Барселоной.