Евро F-3000. Сезон окончен

На испанской трассе Монтмело (Барселона) завершился сезоне-2007 в Евросерии F-3000. Завершился победой, второй в этом году, прошлогоднего чемпиона серии итальянца Джакомо Риччи (Giacomo Ricci). Джакомо этот сезон провел в F-Atlantic, где стал шестым по итогам года. А чтобы не терять форму в межсезонье он решил принять приглашение команды G Tec на участие в F-3000. Правда на этапе в испании он выступал за рулем машины уже другой команды - Elk Motorsport. "Я благодарю команду за то, что она так хорошо подготовила машину. Как показало окончание сезона, после годичного перерыва я не забыл как управлять Lola F-3000". По итогам года, Риччи замкнул первую пятерку чемпионата.
Вторым к финишу пришел победитель первой гонки Диего Нунес (Diego Nunes). Бразилец, выступающий в составе команды Minardi, так же стал вторым по итогам чемпионата. "У меня были реальные шансы победить в заезде, но Риччи был сегодня быстрее меня".
Датчанин Каспер Андерсен (Kasper Andersen), выступающий в составе команды G Tec, замкнул подиум последней гонки сезона. "Этот подиум стоит много для меня. У меня были некоторые физические проблемы - сильные боли в руке. Но в целом, я не плохо провел испанский этап".

[b]Командный зачет:[/b]
1. Minardi 180 очков