F4: Джанлука Петекоф стал лучшим на тестах в Мизано

Джанлука Петекоф (Gianluca Petecof)

На трассе в Мизано состоялись тестовые сессии, в которых приняли участие команды и пилоты первенства Италии Formula 4. Всего на трассе работали семь команд и 14-ть пилотов.

Лучшее время по итогам двух дней тестов показал бразилец команды Prema Джанлука Петекоф (Gianluca Petecof), который проехал свой быстрейший круг за 1,35.312. Отметим, что слушатель Академии Ferrari принимал участие только в первом дне тестов.
Второе время показал еще один представитель Prema — подопечный Хуана-Мануэля Фанхио (Juan Pablo Montoya) венесуэлец Алессандро Фамуларо (Alessandro Famularo). Свой быстрейший круг пилот проехал за 1.35,437, став с этим результатом лучшим по итогам пятницы.
Замкнул тройку сильнейших Ян Родригез (Ian Rodriguez), работавший на тестах с командой Regium Motorsport. Единственный представитель команды, но не имеющий контракта с ней, остановил секундомер на своем быстрейшем круге на отметке 1.35,511.

Остальные позиции в первой пятерке заняли представители Prema: четвертое время показал датчанин Оливер Расмуссен (Oliver Rasmussen), а пятым стал эстонец Пол Арон (Paul Aron). Отметим, что старший брат Пола Ральф Арон (Ralf Aron) с малыми перерывами защищает цвета Prema в разных первенствах с 2014 года.
Российские пилоты участия в тестах не принимали. Но, напомним, что в сезоне-2019 в итальянском первенстве поедет Михаэль Белов, который будет выступать в составе Bhaitech. Команда на тестах также не участвовала.