Организаторы российской F-1600 начинают сотрудничество с Чемпионатом Финляндии F-3
Представители администрации Чемпионата России F-1600 Шота Абхазава и Эльдар Марченко посетили встречу ассоциации Чемпионата Финляндии F-3, которая проходила в Хельсинки. Принятое на встрече решение о сотрудничестве между двумя гоночными сериями поддержано подавляющим большинством финских команд.
Достигнута твердая договоренность о реализации «программы-минимум» - в сезоне 2008 все команды финской трешки (не менее 15 участников) примут участие в гонке на российском автодроме АДМ (Мячково), а команды российской F-1600 - в этапе финского первенства на одном из автодромов Финляндии. Ведущие финские команды (среди них Alan Docking Racing Finland, владельцем которой является экс-пилот F-1 Мика Сало, команда Koiranen Bros. Motorsport, в составе которой выступает брат чемпиона мира в классе F-1 Рами Райкконен) выступят в России дважды. Команда ArtLine Racing F3 будет участвовать во всех этапах Чемпионата Финляндии F-3.
Таким образом, как минимум, в четырех гонках предстоящего сезона на старте соберется около 30 пилотов, в остальных этапах ожидается 16-19 участников.
Телевизионное освещение российского и финского чемпионатов в наступающем году будет значительно расширено (информация будет озвучена на Собрании команд, которое планируется провести в начале следующей недели).
[b]Администрация "Формулы 1600"[/b]
Растет парень! Вырастит большим гонщиком!
Ну как же, в прошлом году SPSR, АЗС Трасса и ЗИЛ пришли со своими командами, продолжил поддерживать свою команду Мособлбанк.
Только что-то трибуны пустые...
и очереди спонсоров нет...
У каждого есть свое мнение - это нормально!