Даниил Квят продолжает борьбу за Еврокубок

Уроженец Уфы Даниил Квят, который является участником молодежной программы Red Bull, в выходные продолжил борьбу за «Еврокубок Формулы Рено 2.0» (Eurocup Formula Renault 2.0). На этот раз уик-энд проходил на легендарной трассе в английском Сильверстоуне.

Стоит напомнить, что две недели назад Даниил поднимался на подиум, но уже в борьбе за Северо-европейский Кубок (NEC). В этой серии он прочно удерживает вторую позицию, догоняя своего одноклубника Карлоса Сайнса-младшего.
20-21 августа борьба шла за еще более престижный трофей – «Еврокубок». Борьба в этом чемпионате всегда отличалась остротой и бескомпромиссностью. Даже опытные пилоты, выступающие здесь, порой допускают досадные ошибки. А трасса Сильверстоуна, которую называют не иначе как колыбелью Формулы-1, всегда придает всем участникам заезда дополнительное волнение.

По результатам двух гонок (8-е и 5-е места), Даниил Квят сохранил за собой третью строчку в рейтинге Еврокубка, уступая только многоопытному Робину Фрийнсу и своему коллеге по команде Карлосу Сайнсу-младшему. При этом, являясь одним из основных соперников Даниила, Сайнс с каждой гонкой все больше теряет очки.
Однако основная борьба еще впереди. Следующая из четырех запланированных в рамках чемпионата гонка пройдет 18 сентября на трассе Поль Рикар во Франции.

Отметим, что на этапе приняли участие еще трое россиян. В первой гонке, правда, до финиша добрался только Алексей Чуклин, выступающий в составе команды MP Motorsport. Алексей финишировал 24-м среди трех десятков пилотов добравшихся до финиша.
Во второй гонке "русский десант" финишировал в полном составе. Лучшим, после Даниила Квята, стал Роман Мавланов, классифицированный 26-м. Денис Нагулин замкнул третий десяток, а Алексей Чуклин финишировал 32-м, в круге от победителя.