Алессио Лоранди: "Я еще не настолько стар, чтобы ехать в GT"

Алессио Лоранди (Alessio Lorandi)

Алессио Лоранди (Alessio Lorandi), гонщик Jenzer в молодежном первенстве GP3, после штрафа Джулиано Алези (Giuliano Alesi) по итогам первой гонки недавнего этапа в Хересе оказался на поуле на стартовом поле воскресного заезда. И свою позицию никому не отдал!

Шота Абхазава: "Адреналин есть и у «Легенд», и у Lamborghini!"

Шота Абхазава

Одним из участников гонок в категории Legends прошедших в этом году на латвийской трассе Бикерниеки оказался автогонщик и руководитель гоночной команды ArtLine Engineering Шота Абхазава, который согласился ответить на несколько вопросов.

Команда Double R Racing присоединится к первенству Euroformula Open

Одним из участников первенства Euroformula Open сезона-2018 будет британский коллектив Double R Racing. В прошедшем сезоне в первенстве участвовали две британские команды Carlin Motorsport и Fortec Motorsports. Команда Double R представлена в национальных первенствах Formula 3 и Formula 4.

Каллум Айлотт - новый участник программы Ferrari Driver Academy

Каллум Айлотт (Callum Ilott)

Новым участником программы Ferrari Driver Academy стал 18-летний британец Каллум Айлотт (Callum Ilott). На счету Каллума три сезона в первенстве FIA Formula 3 European Championship. Перед началом сезона-2017 Айлотт назывался в качестве одного из претендентов на титул, но в итоге занял лишь четвертую позицию, одержав шесть побед и еще четырежды побывав на подиуме.

F4: Александр Смоляр сократил отставание от лидера в испанском первенстве

Александр Смоляр

Очередной отличный уик-энд провел в испанском первенстве Formula 4 Александр Смоляр. В первой квалификации россиянин показал третий результат, но в гонке смог отыграть одну позиции и финишировал вторым позади лидера первенства датчанина Кристиана Лундгаарда (Christian Lundgaard).

F4: Артур Ругье - чемпион французского первенства

Артур Ругье (Arthur Rougier)

На трассе в Ле-Кастелле завершился очередной сезон французского первенства Formula 4. До самой последней гонки уик-энда на титул претендовали двое — Артур Ругье (Arthur Rougier) и Виктор Мартинс (Victor Martins). Причем, перед заключительным этапом лидировал именно Мартинс.

GP3: Место DAMS займет MP Motorsport

Место команды DAMS в молодежном первенстве GP3 замйет голландский коллектив MP Motorsport. Отметим, что французская команда сосредоточит свои силы на участии в первенствах Formula 2 и Formula E.

F3: Ландо Норрис - чемпион европейского первенства

Ландо Норрис (Lando Norris)

В ходе заключительного этапа первенства FIA Formula 3 European Championship, который прошел в выходные на трассе Хоккенхаймринг, окончательно определились призеры сезона-2017. Чемпионский титул взял лидировавший на протяжении большей части сезона Ландо Норрис (Lando Norris) из команды Carlin.

Отец Харрисона Скотта о будущем сына

Харрисон Скотт (Harrison Scott)

Харрисон Скотт (Harrison Scott) довольно предсказуемо стал чемпионом первенства Euroformula Open в сезоне-2017. Это произошло после второй гонки в Монце, но поговорить с его отцом о перспективах и планах удалось только во время следующего уик-энд в Хересе.

Джордж Расселл: "Надо будет поговорить с Мерседес на счет тестов"

Джордж Рассел (George Russell)

Джордж Рассел (George Russell) стал в Хересе чемпионом серии ГП3 за две гонки до финала. Учитывая форму команды АРТ ГП, побороться за титул с ним смогли только его напарники по команде, которые за один этап до конца сезона занимают первые четыре места в общем зачете. Еще ранее АРТ обеспечили себе первое место в командном первенстве. Мы поговорили после гонок в Хересе.