Международные Серии

Макс Дефурни захватил лидерство в первенстве MRF Challenge

Макс Дефурни (Max Defourny)

На автодроме в Дубае стартовал новый сезон ближневосточного первенства MRF Challenge. На первом этапе приняли участие 12-ть пилотов, а лидерство в серии после этого уик-энда захватил Макс Дефурни (Max Defourny).

Виктор Шайтар - пятый на Мировом Финале Lamborghini Super Trofeo

SMP Racing

17-18 ноября на итальянской трассе Валлелунга состоялся мировой финал серии Lamborghini Super Trofeo. Пилот SMP Racing Виктор Шайтар, выступающий в экипаже с другим россиянином Тимуром Богуславским, занял пятое место в итоговой классификации класса Pro.

FIA WEC: Экипаж SMP Racing - бронзовый призер гонки в Китае

SMP Racing

На Международном автодроме в китайском Шанхае завершился пятый этап суперсезона 2018-2019 Чемпионата мира по гонкам на выносливость. В марафоне «6 часов Шанхая» экипаж SMP Racing № 11 в составе Михаила Алёшина, Виталия Петрова и Дженсон Баттона на российском автомобиле BR1 финишировал на третьем месте и стал лучшим среди негибридных прототипов.

FIA WEC: Экипажи SMP Racing стартуют в гонке «6 часов Шанхая» с четвертого и седьмого мест

SMP Racing

В субботу в Китае на Международном автодроме Шанхая прошла квалификация пятого этапа суперсезона FIA WEC 2018-2019 в преддверии последнего в этом календарном году шестичасового марафона. По итогам квалификации экипажи команды SMP Racing на российских прототипах BR1 заняли четвёртую и седьмую позиции.

F3: Дэн Тиктум выиграл квалификационную гонку в Макао; Мик Шумахер - шестой, а Роберт Шварцман - десятый

Дэн Тиктум (Daniel Ticktum)

В эти выходные проходит Гран При Макао, разыгрываемый уже в 65 раз. В классе Formula 3 соревнования традиционно являются гонкой, завершающей сезон. В субботу прошла квалификационная гонка победу в которой одержал Дэн Тиктум (Daniel Ticktum) из команды Motopark.

F2: На тестах в Абу-Даби в составе Arden будет работать Томас Лорен

Томас Лорен (Thomas Laurent)

По окончании сезона первенства Formula 2, заключительный этап пройдет 24-25 ноября на трассе Яс-Марина, на этом же автодроме состоятся коллективные тесты. Одним из участников этих тестов будет Томас Лорен (Thomas Laurent). 20-летний француз поедет за рулем одного из автомобилей команды Arden.

Артем Петров примет участие в новозеландской Toyota Racing Series

Артем Петров

Одним из участников нового сезона новозеландского первенства Toyota Racing Series будет Артем Петров. Россиянин поедет в составе команды M2 Competition в которой одним из его напарников будет объявленный ранее немец Эстебан Мут (Esteban Muth).

Картинг: Кирилл Смаль стал победителем турнира Trofeo delle Industrie в своем классе

Кирилл Смаль

26-28 октября на картодроме South Garda Karting в Лонато-дель-Гарда (Италия) состоялись соревнования Trofeo delle Industrie. Победу в картинговом турнире в классе OK-J одержал пилот молодежной программы SMP Racing Кирилл Смаль.

Петр Птачек примет участие в новозеландском первенстве Toyota Racing Series

Петр Птачек (Petr Ptacek)

Одним из участников нового сезона новозеландского первенства Toyota Racing Series будет Петр Птачек (Petr Ptacek). Пилот из Чехии поедет в составе команды Giles Motorsport.

F3: Организаторы назвали состав команд нового первенства

В следующем году европейская "трешка" и молодежная серия GP3 сольются в единое первенство Formula 3. Организаторы первенства представили список команд-участниц нового чемпионата. В нем десять команд, каждая из которых выставит на старт по три болида.