ФОРМУЛА-Renault

FR2.0: Мишель Беняхья - чемпион Североевропейского первенства

Мишель Беняхья (Michael Benyahia)

Трасса Хоккенхаймринг в выходные принимала заключительный этап Североевропейского первенства Formula Renault 2.0. Именно этот уик-энд определил чемпиона сезона-2017 — им стал 17-летний марокканец Мишель Беняхья (Michael Benyahia).

FR2.0: Роберт Шварцман потерял все шансы на титул

Саши Фенестраз (Sacha Fenestraz)

Еще один, из-за разных причин, провальный уик-энд в Еврокубке Formula Renault 2.0 и россиянин Роберт Шварцман потерял все шансы на чемпионский титул. После этапа в Спа пилот команды R-ace GP откатился на четвертую позицию с 217 очками на счету. У лидера первенства Саши Фенестраз (Sacha Fenestraz, на фото) теперь 312,5 очков.

FR2.0: Роберт Шварцман лучший на тестах в Спа

В начале недели на трассе Спа-Франкошамп прошли коллективные тесты участников первенства Formula Renault 2.0. В переменчивых погодных условиях лучший результат показал Роберт Шварцман из команды R-ace GP. Свой быстрейший круг россиянин проехал за 2.20,236.

FR2.0: Уилл Палмер вновь в лидерах Еврокубка

Еврокубок Formula Renault 2.0

В рамках Гран При Монако Ф-1 на трассе этого княжества провели свой очередной этап участники Еврокубка Formula Renault 2.0. По его итогам лидирующую позицию себе вернул британец Уилл Палмер (Will Palmer) из команды R-ace GP.

FR2.0: Роберт Шварцман - новый лидер Еврокубка

По итогам очередного уик-энда Еврокубка Formula Renault 2.0, который прошел в выходные на городской трассе в По, на лидирующую позицию вышел Роберт Шварцман. Россиянин, защищающий в этом году цвета команды R-ace GP, одержал победу в первой гонке и замкнул тройку сильнейших по итогам второго заезда.

FR2.0: Палмер и Шварцман - лидеры Еврокубка

Уилл Палмер (Will Palmer)

Второй этап нового сезона Еврокубка Formula Renault 2.0 состоялся в выходные на трассе в Сильверстоуне. Победителями гонок уик-энда стали британец Уилл Палмер (Will Palmer, на фото) и россиянин Роберт Шварцман. Оба пилота выступают в этом году в составе коллектива R-ace GP.

FR2.0: Роберт Шварцман в числе лидеров тестов в Ле-Кастелле

Роберт Шварцман

На трассе в Ле-Кастелле состоялись коллективные тесты участников класса Formula Renault 2.0. По итогам двух дней лучший результат показал 20-летний Уилл Палмер (Will Palmer), остановивший на своем быстрейшем круге секундомер на отметке 2.04,385. В этом году британец продолжит защищать цвета команды R-ace GP.

FR2.0: В Маньи-Кур стартовали тесты Еврокубка

На трассе Маньи-Кур стартовали коллективные тесты участников Еврокубка Formula Renault 2.0. По итогам первого дня лучший результат показал дебютант Ярно Опмир (Jarno Opmeer) из команды MP Motorsport. Свой быстрейший круг голландец, ставший в прошлом году вторым в SMP F4, проехал за 1.35,934.

FR2.0: Новые участники Еврокубка

До трех десятков участников расширился список участников нового сезона Еврокубка Formula Renault 2.0. К объявленным ранее пилотам присоединились пилот из Малайзии Наджий Аяд (Najiy Ayyad), а также индонезиец Пресли Мартоно (Presley Martono) и полячка Юлия Панкевич (Julia Pankiewicz). Первый поедет в составе Fortec Motorsports, двое других - за Mark Burdett Motorsport.

FR2.0: Макс Дефорни продолжит сотрудничество с R-ace GP

Странное решение в продолжении своей карьеры принял бельгиец Макс Дефорни (Max Defourny). В этом году 18-летний пилот остается в классе Formula Renault 2.0 с командой R-ace GP. Напомним, что в прошлом году Макс стал бронзовым призером Еврокубка и серебряным — Североевропейского Кубка, а в межсезонье участвовал в тестах молодежного первенства GP3.