ФОРМУЛА-Renault

FR2.0: Ричард Вершур переходит в Josef Kaufmann Racing

Ричард Вершур (Richard Verschoor)

В следующем году Ричард Вершур (Richard Verschoor) продолжит выступать в Еврокубке Formula Renault 2.0, но сменит команду MP Motorsport на коллектив Josef Kaufmann Racing. По итогам прошедшего сезона 16-летний голландец стал в Еврокубке девятым с одним подиумом на счету.

FR2.0: Джордан Кейн - пилот Fortec Motorsports

Джордан Кейн (Jordan Cane)

Первым объявленным участником нового сезона Еврокубка Formula Renault 2.0 стал Джордан Кейн (Jordan Cane). В следующем году 16-летний британец будет защищать цвета коллектива Fortec Motorsports. Карьера Джордана начиналась в американском молодежном первенстве F1600, затем он перешел на следующую ступень — USF2000 Championship. В 2017 году Кейн выступал в британской BRDC F3 Championship (пропустил два этапа), завершив сезон на восьмой позиции, с тремя победами и двумя подиумами на счету.

FR2.0: Александр Смоляр один из лидеров тестов в Монце

На трассе в Монце прошли двухдневные коллективные тесты участников различных «формульных» первенств. В зачете Formula Renault 2.0 лучшее время показал американец Нил Верхаген (Neil Verhagen), работавший с командой Tech 1 Racing. Свой быстрейший круг 16-летний пилот проехал во второй день за 1.48,340.

FR2.0: Нил Верхаген - лидер тестов под Барселоной, Александр Смоляр - третий

Во вторник, 31 октября, на трассе под Барселоной состоялись коллективные тесты первенства Formula Renault 2.0. Всего на трассе работали 36 пилотов, из них 15 новичков. Лучшее время по итогам дня показал Нил Верхаген (Neil Verhagen), работавший с Tech 1 Racing. Свой быстрейший круг 16-летний американец проехал за 1.42,146.

FR2.0: Трое россиян на тестах под Барселоной

Во вторник, 31 октября, на трассе под Барселоной стартуют коллективные тесты Formula Renault 2.0. В составе 36 участников тестов в первый день на трассе будут работать трое россиян: Александр Смоляр, Александр Вартанян и Никита Волегов.

FR2.0: Две победы Роберта Шварцмана и титул Саши Фенестраза

Саша Фенестраз (Sacha Fenestraz

Очередной сезон Еврокубка Formula Renault 2.0 финишировал в выходные на трассе под Барселоной. Уик-энд прошел по сути при доминировании россиянина Роберта Шварцмана из команды R-ace GP, ставший на неделе одним из слушателей Ferrari Driver Academy.

FR2.0: Мишель Беняхья - чемпион Североевропейского первенства

Мишель Беняхья (Michael Benyahia)

Трасса Хоккенхаймринг в выходные принимала заключительный этап Североевропейского первенства Formula Renault 2.0. Именно этот уик-энд определил чемпиона сезона-2017 — им стал 17-летний марокканец Мишель Беняхья (Michael Benyahia).

FR2.0: Роберт Шварцман потерял все шансы на титул

Саши Фенестраз (Sacha Fenestraz)

Еще один, из-за разных причин, провальный уик-энд в Еврокубке Formula Renault 2.0 и россиянин Роберт Шварцман потерял все шансы на чемпионский титул. После этапа в Спа пилот команды R-ace GP откатился на четвертую позицию с 217 очками на счету. У лидера первенства Саши Фенестраз (Sacha Fenestraz, на фото) теперь 312,5 очков.

FR2.0: Роберт Шварцман лучший на тестах в Спа

В начале недели на трассе Спа-Франкошамп прошли коллективные тесты участников первенства Formula Renault 2.0. В переменчивых погодных условиях лучший результат показал Роберт Шварцман из команды R-ace GP. Свой быстрейший круг россиянин проехал за 2.20,236.

FR2.0: Уилл Палмер вновь в лидерах Еврокубка

Еврокубок Formula Renault 2.0

В рамках Гран При Монако Ф-1 на трассе этого княжества провели свой очередной этап участники Еврокубка Formula Renault 2.0. По его итогам лидирующую позицию себе вернул британец Уилл Палмер (Will Palmer) из команды R-ace GP.