Formula-3

F3: Девид Бекманн покинул Van Amersfoort Racing

Девид Бекманн (David Beckmann)

Команда Van Amersfoort Racing и Девид Бекманн (David Beckmann) прекратили свое сотрудничество в европейском первенстве FIA Formula 3 Championship. После трех этапов сезона-2017 на счету немца ни одного очка! По итогам прошлого года 17-летний пилот стал 15-м, дважды побывав на подиуме. Об уходе Девида из чемпионата на данный момент не говориться.

Харрисон Скотт продолжает лидировать в Euroformula Open

Харрисон Скотт (Harrison Scott)

Второй этап первенства Euroformula Open состоялся на трассе Спа-Франкошамп. По итогам уик-энда на лидирующей позиции остался Харрисон Скотт (Harrison Scott) из команды RP Motorsport.

F3: Эрикссон и Гюнтер - победители гонок этапа в По

Максимилиан Гюнтер (Maximilian Gunther)

В выходные французский По принимал у себя участников третьего этапа первенства FIA Formula 3 European Championship. По его итогам на первой позиции теперь располагаются Джоэль Эрикссон (Joel Eriksson) и Ландо Норрис (Lando Norris), набравшие по 139 очков. А в двух баллах позади них теперь идет Максимилиан Гюнтер (Maximilian Gunther).

F3: Монца - победители те же самые

Джоэль Эрикссон (Joel Eriksson)

По итогам прошедшего уик-энда первенства FIA Formula 3 European Championship в Монце победителями гонок стали те же пилоты, что выиграли заезды первого этапа сезона-2017 в Сильверстоуне: Ландо Норрис (Lando Norris), Джоэль Эрикссон (Joel Eriksson, на фото) и Каллум Айлотт (Callum Ilott). Кроме того, уик-энд ознаменовался первым подиумом Мика Шумахера (Mick Schumacher).

Энаам Ахмед - победитель гонок в Оултон-парке

Энаам Ахмед (Enaam Ahmed)

На трассе Оултон-парк стартовал новый сезон первенства BRDC British Formula 3 Championship. По итогам уик-энда, который растянулся до понедельника 17 апреля, на лидирующей позиции в зачете пилотов обосновался пилот Carlin Энаам Ахмед (Enaam Ahmed).

F3: Каллум Айлот - лидер тестов в Шпильберге

Каллум Айлот (Callum Ilott)

На трассе в Шпильберге состоялись коллективные тесты первенства FIA European Formula 3 Championship. Лучшим по их итогам стал Каллум Айлот (Callum Ilott) из команды Prema Powerteam. Напомним, что для 18-летнего британца новый сезон станет уже третьим в первенстве. Свой быстрейший круг Каллум проехал во второй день за 1.22,950, став единственным кто вышел из 1.23.

F3: Харрисон Ньюи - лидер тестов в Будапеште

Харрисон Ньюи (Harrison Newey)

В конце прошлой недели на трассе под Будапештом прошли коллективные тесты первенства FIA European Formula 3 Championship. Лучший результат по их итогам показал Харрисон Ньюи (Harrison Newey) из команды Van Amersfoort Racing. Быстрейший круг 18-летний британец проехал за 1.34,012. Отметим, что в прошлом году в европейской «трешке» Харрисон стал лишь 18-м, а зимой завоевал чемпионский титул в первенстве MRF Challenge.

EFOpen: Симо Лааксонен - пилот Campos

Сами Лааксонен (Simo Laaksonen)

Еще одним пилотом команды Campos в первенстве Euroformula Open нового сезона будет Симо Лааксонен (Simo Laaksonen, на фото). Таким образом, финский пилот стал уже четвертым гонщиком коллектива. Сами присоединиться к бразильцам Матеусу Лорио (Matheus Iorio) и Тьяго Виваква (Thiago Vivacqua), а также румыну Петру Флореску (Petru Florescu).

F3: Мануэль Мальдонадо проведет сезон в британском первенстве

Мануэль Мальдонадо (Manuel Maldonado)

В этом году венесуэлец Мануэль Мальдонадо (Manuel Maldonado) дебютирует в британской «трешке», в которой он будет защищать цвета команды Fortec Motorsports. В сезоне-2016 Мануэль, двоюродный брат бывшего пилота Формулы-1 Пастора Мальдонадо (Pastor Maldonado), выступал в итальянском первенстве Formula 4. За весь год пилот не набрал ни одного очка. В межсезонье Мальдонадо выступал в MRF Challenge, заняв итоговую 14-ю позицию.

Список участников Зимней серии Euroformula Open в Ле-Кастелле

Предлагаем вашему вниманию список участников предстоящего этапа Зимней серии Euroformula Open в Ле-Кастелле. На данный момент в нем 18-ть имен, среди которых трое россиян: Никита Троицкий, Алексей Чуклин и Ян Леон Шлом, а также украинец Данил Проненко.