Чемпионаты Азии

SF: Андре Лоттерер стал лучшим на тестах в Сузуке

На неделе на трассе в Сузуке состоялись тесты участников японского первенства Super Formula. Лучшими по их итогам стали пилоты команды Vantelin Team Tom’s. Первое время показал неоднократный призер и чемпион Super Formula и его предшественника Formula Nippon Андре Лоттерер (Andre Lotterer). Свой быстрейший круг немец проехал за 1.35,163.

Алекс Палоу возвращается в Formula 3?

Алекс Палоу (Alex Palou)

О странном решении на своей странице в Twitter объявил Алекс Палоу (Alex Palou) — 19-летний испанец примет участие в тестах японского первенства Formula 3. Хотя, речь может идти о тренерской роли, которую Палоу выполняет с конца прошлого года. Напомним, что предыдущие два сезона пилот провел в молодежном первенстве GP3, расположившись сначала на десятой, а по итогам прошлого года на 15-й итоговой позиции. За время выступления в первенстве Алекс одержал одну победу и еще один раз побывал на подиуме.

Феликс Розенквист поедет в японской Super Formula

Felix Rosenqvist

Феликс Розенквист (Felix Rosenqvist) в этом году будет участвовать в японском первенстве Super Formula в составе команды SUNOCO Team LeMans. Отметим, что швед составит компанию таким «не японцам» как Ник Кэссиди (Nick Cassidy), Пьерр Гасли (Pierre Gasly), Андре Лоттерер (Andre Lotterer), Ян Марденборо (Jann Mardenborough) и Нараин Картикеян (Narain Karthikeyan).

От травм скончался один из призеров первенства Formula Masters China Series

Ким Чжон-Тэ (Kim Jeong-Tae)

В воскресенье, 11 декабря, от травм полученных в автокатастрофе скончался Ким Чжон-Тэ (Kim Jeong-Tae). Авария произошла еще 20 ноября, после чего южнокореец был отправлен в отделении интенсивной терапии. Пилоту был всего 21 год.

TRS: Ричард Версхор - пилот Giles Motorsport

Ричард Версхор (Richard Verschoor)

Новый сезон Ричард Версхор (Richard Verschoor) начнет в новозеландском первенстве Toyota Racing Series, в котором пилот поедет в составе команды Giles Motorsport. С основным же первенством на сезон-2017 голландец еще не определился. В 2016 году Ричард завоевал чемпионские титулы в SMP F4 и испанской «четверке». Также на его счету несколько этапов в немецкой и итальянской Formula 4.

Календарь первенства Super Formula на сезон-2017

Организаторы японского первенства Super Formula представили календарь на новый сезон. По традиции в нем семь этапов, а стартует и завершится он на трассе в Сузуке, соответственно, в середине апреля и середине октября. Также по традиции в серии примут участие несколько европейских пилотов, правда, пока имена ни одного пилота официально не названы.

TRS: Список участников нового сезона пополнился новыми именами

Стало известно об участии в новом сезоне новозеландского первенства Toyota Racing Series еще нескольких пилотов. К коллективу M2 Competition присоединятся бразилец Педро Пике (Pedro Piquet) и австриец Фердинанд Хабсбург (Ferdinand Habsburg), а в составе Victory Motor Racing также поедут новозеландец Брендон Лейтч (Brendon Leitch) и американец Шелби Блексток (Shelby Blackstock).

TRS: Маркос Армстронг - пилот M2 Competition

Маркус Армстронг (Marcus Armstrong)

В команде M2 Competition назвали имя еще одного своего пилота дня нового сезона новозеландского первенства Toyota Racing Series. Компанию объявленным ранее Джехану Дарувалу (Jehan Daruvala) и Ландо Норрису (Lando Norris) составит Маркус Армстронг (Marcus Armstrong).

TRS: Никита Ласточкин и Джехан Дарувала - участники нового сезона

Стали известны имена еще двух участников нового сезона новозеландского первенства Toyota Racing Series. К уже объявленным ранее пилотам присоединятся Никита Ласточкин и Джехан Дарувала (Jehan Daruvala). Первый поедет в составе команды Victory Motor Racing, второй за M2 Competition.

Мик Шумахер вышел в лидеры первенства MRF Challenge

Мик Шумахер (Mick Schumacher)

В выходные на трассе Сахир (Бахрейн) стартовал новый сезон первенства MRF Challenge. По итогам уик-энда на первой позиции в зачете пилотов обосновался Мик Шумахер (Mick Schumacher), который в четырех прошедших гонках одержал две победы. В двух других гонках немец финишировал пятым и третьим.