Чемпионат Великобритании

F3: Мануэль Мальдонадо проведет сезон в британском первенстве

Мануэль Мальдонадо (Manuel Maldonado)

В этом году венесуэлец Мануэль Мальдонадо (Manuel Maldonado) дебютирует в британской «трешке», в которой он будет защищать цвета команды Fortec Motorsports. В сезоне-2016 Мануэль, двоюродный брат бывшего пилота Формулы-1 Пастора Мальдонадо (Pastor Maldonado), выступал в итальянском первенстве Formula 4. За весь год пилот не набрал ни одного очка. В межсезонье Мальдонадо выступал в MRF Challenge, заняв итоговую 14-ю позицию.

Петру Флореску и Каллан Окиффи - поедут в BRDC British Formula 3

В составе команды Douglas Motorsport в первенстве BRDC British Formula 3 поедут румын Петру Флореску (Petru Florescu) и южноафриканец Каллан Окиффи (Callan O’Keeffe). Петру в прошлом году стал шестым в британском первенстве Formula 4, попутно 18-летний пилот принял участие на нескольких этапах Еврокубка Formula Renault 2.0 и первенства Euroformula Open. В последнем он продолжит свои выступления и в этом году.

F4: В команде Double R Racing определились со своими пилотами для британского первенства

Цвета команды Double R Racing в новом сезоне британского первенства Formula 4 будут защищать трое пилотов: швед Линус Лундквист (Linus Lundqvist), китаец Жу Чао (Zhou Cao) и ливанец Карл Массаад (Karl Massaad). Для всех троих сезон станет дебютным в данном первенстве.

F4: Пилоты Arden для британского первенства

Имена четырех пилотов назвали в команде TRS Arden Junior Racing для нового сезона британского первенства Formula 4. Цвета коллектива будут защищать британцы Айртон Симмонс (Ayrton Simmons) и Олли Колдвелл (Olli Caldwell), австралиец Оскар Пястри (Oscar Piastri) и американец Айвес Бальтас (Yves Baltas).

F4: Патрик Пасма - пилот Carlin для британского первенства

Патрик Пасма (Patrik Pasma)

В команде Carlin назвали имя одного из своих пилотов для нового сезона британской «четверки». Цвета коллектива будет защищать финский пилот Патрик Пасма (Patrik Pasma). В 2014 году Патрик стал бронзовым призером финского первенства по картингу в классе KF Junior, а в прошлом сезоне Пасма обосновался на седьмой позиции в британском первенстве F-Ford 1600. Кроме того, пилот стал серебряным призером Мемориального Трофея Marcel Albers (соревнования проводятся на машинах F-Ford 1600).

F3: Энаам Ахмед - пилот Carlin

Энаам Ахмед (Enaam Ahmed)

В сезоне-2017 Энаам Ахмед (Enaam Ahmed) продолжит свои выступления в британском первенстве BRDC Formula 3 Championship, но перейдет из команды Douglas Motorsport в коллектив Carlin. В прошлом году Энаам замкнул пятерку сильнейших данного первенства, одержав одну победу и четырежды побывав на подиуме.

F4: Петру Флореску потерял лидерство в британском первенстве

В выходные очередной этап британского первенства F-4 принимала у себя трасса Кнокхилл. Главным итогом уик-энда стало то, что лидировавший до этого Петру Флореску (Petru Florescu) потерял свое лидерство.

F4: Петру Флореску вернул себе лидерство в британском первенстве

Петру Флореску (Petru Florescu)

Очередной этап британского первенства Formula 4, который прошел на трассе Оултон-парк, вновь показал преимущество пилотов команды Carlin над остальными участниками. На лидирующих позициях по итогам уик-энда в зачете пилотов продолжают оставаться пилоты этого коллектива.

F4: Томас Рандль - пилот Douglas Motorsport

Томас Рандль (Thomas Randle)

Одним из пилотов команды Douglas Motorsport в новом сезоне британского первенства BRDC Formula 4 будет Томас Рандль (Thomas Randle). В прошлом году австралиец стал серебряным призером местного первенства Formula 4, а также он завоевал бронзу в кузовном первенстве Kerrick Sports Sedan Series за рулем Saab 9-3.

MSA Formula: Макс Февтрелл - еще один участник первенства

Макс Февтрелл (Max Fewtrell)

В команде Carlin определились с еще одним своим пилотом для нового сезона британского первенства MSA Formula. В составе коллектива поедет Макс Февтрелл (Max Fewtrell), который станет напарником Джеймса Палла (James Pull) и Девлина ДеФранческо (Devlin DeFrancesco).