F4: Никлас Крюттен лидирует на тестах в Мизано

Во вторник, 20 ноября, на трассе в Мизано стартовали тесты нескольких «формульных» классов. Самым массовым среди них стал класс Formula 4 в котором в первый день работали 11-ть пилотов и восемь команд.

Лучшее время в этой категории показал Никлас Крюттен (Niklas Krutten), работающий на тестах с командой Van Amersfoort Racing. Свой быстрейший круг немец проехал за 1.47,617, опередив на 0,043 секунды одного из представителей команды Prema Powerteam. В сезоне-2018 Никлас выступал в немецкой «четверке», завершив год на восьмой позиции, с одной победой и двумя подиумами на счету.

В классе Formula 3 лучшим стал американец Камерон Дас (Cameron Das), работавший с командой Fortec Motorsport. В этом году 18-летний пилот стал пятым в первенстве Euroformula Open, финишировав четыре раза на третьей позиции в гонках. Время Камерона в первый день тестов 1.42,083.
В классе Formula Renault 2.0 в первый день тестировался лишь Фил Хилл (Phil Hill). Свой быстрейший круг немец проехал за 1.47,894. В сезоне-2018 пилот стал серебряным призером Североевропейского Кубка Formula Renault 2.0, приняв также участие на четырех этапах Еврокубка.