FR2.0: Александр Смоляр лучший на тестах в Монце

На трассе в Монце завершились двухдневные тесты формульных классов. В зачете Formula Renault 2.0 во второй день снова не было равных Александру Смоляру и Кайо Коллету (Caio Collet). Оба пилота на этих тестах работали с командой R-ace GP.

В четверг быстрейшим стал россиянин, проехавший свой лучший круг за 1.49,227. Результат первого дня Александр улучшил на семь десятых секунды. Но бразилец в итоге проиграл ему всего 0,052 секунды. Ближайший из преследователей проиграл обоим секунду, остальные же пилоты отстали на две и более секунды от лидеров тестов. Всего 15 ноября в двухлитровом классе на трассе работали 11 пилотов.

В классе Formula 4 снова первенствовал пилот команды Van Amersfoort Racing. На этот раз быстрейшим стал Никлас Крюттен (Niklas Krutten). Немец проехал свой лучший круг за 1.53,193, улучшив показатели первого дня почти на секунду. Ближайшие соперники проиграли пилоту более четырех десятых секунды. Как и в первый день, во второй в классе также работали 16 пилотов.