F4: Амори Кордил - чемпион испанского первенства

Амори Кордил (Amaury Cordeel)

В выходные на трассе Наварра завершился очередной сезон испанского первенства Formula 4. Новым чемпионом первенства стал бельгиец Амори Кордил (Amaury Cordeel, на фото).

К заключительному этапу сезона-2018 Амори подошел в качестве лидера серии, но уик-энд пилот команды MP Motorsport провел не лучшим образом. Да, бельгиец победил во второй гонке этапа (всего за уик-энд их было четыре) и взял серебро по итогам первого заезда. Но в третьей гонке он до финиша не добрался, а заключительный заезд сезона бельгиец завершил седьмым. Но несмотря на это Амори остался на первой позиции, опередив ближайшего соперника на четыре очка.
Также по победе в гонках этапа одержали мексиканец Хавьер Гонсалес (Javier Gonzalez) и испанец Гуиллем Пухеи (Guillem Pujeu). В итоговой классификации Хавьер стал серебряным призером первенства, а Гуиллем — бронзовым. Отметим, что оба проводили свой второй сезон в испанском первенстве. Также стоит сказать, что мексиканец в этом году выступил на двух заключительных этапах первенства Euroformula Open (по итогам двух из четырех заездов он финишировал в очках).

Еще в одной гонке первенствовал аргентинец Франко Колапинто (Franco Colapinto) для которого этап стал дебютным и в европейских сериях, и в гонках «формул». В обще же пилот не плохо провел уик-энд — еще в двух гонках он замыкал пятерку сильнейших, а также взял серебро по итогам третьего заезда.
Также отметим, что на этапе принял участие испанец Хавьер Лловерас (Xavier Lloveras), который в этом году выступал в Еврокубке Formula Renault 2.0. По итогам двух гонок этапа в Наварре Хавьер становился серебряным призером, а еще в одной финишировал шестым, стартовав с поула.