F3: Определились призеры первенства Euroformula Open

Euroformula Open

Имя чемпиона первенства Euroformula Open сезона-2018 стало известно за пару этапов до окончания первенства — победил Фелипе Другович (Felipe Drugovich). Поэтому основное внимание публики в дальнейшем было приковано к борьбе пилотов за оставшиеся награды, а бразилец продолжал, как ни в чем не бывало, одерживать победы в гонках.

На старте первого заезда в лидеры гонки вышел обладатель поула Маркос Зиберт (Marcos Siebert) из Campos следом за которым устремились Фелипе Другович и Дэвид Шумахер (David Schumacher), проводивший свой второй этап в серии. Но затем на трассе появилась машина безопасности.
На рестарте аргентинец сохранил за собой лидерство, но бразилец сразу начал оказывать на него прессинг. Несколько поворотов Маркосу удавалось оставаться впереди, но в итоге Фелипе все же вышел вперед. Несмотря на появлении в дальнейшем на трассе еще одной машины безопасности, Друговичу удалось довести гонку до победы. Зиберт довольствовался серебром, а Шумахер на середине дистанции пропустил вперед Бента Вискаал (Bent Viscaal) из команды Teo Martin. Немец в итоге финишировал на неплохой четвертой позиции, показав свой лучший результат в серии.

Старт второго заезда прошел под диктовку Фелипе Друговича, который захватил лидерство в гонке. Позади него обосновались стартовавший с поула Бент Вискаал и Маркос Зиберт. Затем, несмотря на появлении дважды на трассе машины безопасности, в лидирующей группе изменений не произошло, правда, на позиции Зиберта после второго рестарта активно прессинговал Дэвид Шумахер. Но в итоге немец финишировал снова на четвертой позиции.
Победу, 14-ю в сезоне, что стало рекордом серии, одержал Фелипе Другович. Вторым линию финиша пересек Бент Вискаал, который также стал серебряным призером всего первенства. Маркос Зиберт финишировал третьим по итогам финального заезда, а также стал бронзовым призером первенства по итогам сезона-2018.