EFO: Фелипе Другович продолжает штамповать победы

Фелипе Другович (Felipe Drugovich)

Уже вроде бы все решено для Фелипе Друговича (Felipe Drugovich) в первенстве Euroformula Open — на этапе в Монце бразилец завоевал чемпионский титул. Но пилот команды RP Motorsport не думает останавливаться — на прошедшем этапе первенства в Хересе новоиспеченный чемпион выиграл обе гонки.

Причем по итогам первого заезда преимущество бразильца было просто подавляющим. Ближайшему сопернику Фелипе привез более 15-ти секунд. Серебряным призером гонки стал представитель команды Teo Martin Motorsport Бент Вискаал (Bent Viscaal). Именно голландец на данный момент является претендентом не только на звание лучшего в зачете новичков, но по сути основным претендентом на серебро по итогам сезона в абсолютном зачете. Замкнул тройку сильнейших субботнего заезда бразилец Матеус Йорио (Matheus Iorio), который на протяжении трех предыдущих этапов ни разу в гонках не поднимался выше четвертой позиции.

Вторая гонка, по уже сложившейся традиции, также прошла при полном доминировании Фелипе Друговича. Одержать победу пилоту RP не помешала ни машина безопасности, ни соперники. Этот успех Фелипе стал уже 12 в этом году. Попутно, как и в первой гонке, Другович записал на свой счет также и быстрый круг в гонке.
Вторым линию финиша снова пересек Бент Вискаал. Но на этот раз отставание голландца от победителя составило семь секунд. Бронзовым призером второго заезда уик-энда стал Маркос Зиберт (Marcos Siebert) из Campos, которому потребовалось какое-то время, чтобы отбить атаки шедшего позади американца Камерона Даса (Cameron Das) из Carlin. Камерон в итоге финишировал четвертым. А пятым линию финиша пересек дебютант первенства мексиканец Хавьер Гонсалес (Javier Gonzalez), защищавший на этапе цвета команды Drivex. Отметим, что в составе этого коллектива в этом году пилот выступает в испанском первенстве Formula 4.
Что касается еще одного дебютанта, то для Дэвида Шумахера (David Schumacher) первый уик-энд в Euroformula Open прошел не самым лучшим образом. В квалификациях немец проигрывал лучшим результатам по секунде, а в гонках финишировал двенадцатым и восьмым.

На счету чемпиона первенства теперь 354 очка. Идущий вторым Бент Вискаал приедет на заключительный этап с 211 баллами в копилке. Идущий третьим Матеус Йорио проигрывает голландцу 45 очков.
Следующий этап первенства состоится 20-21 октября на трассе под Барселоной.