F4: Леонардо Лоранди лучший на тестах в Валлелунге, Илья Морозов в середине пелетона

В середине недели на трассе имени Пьро Таруффи в Валлелунге прошли двухдневные коллективные тесты участников итальянского первенства Formula 4. Лучший результат по итогам всех сессий показал Леонардо Лоранди (Leonardo Lorandi), защищающий в этом году цвета команды Bhaitech.

Свой быстрейший круг итальянец проехал в дневной сессии заключительного дня тестов за 1.33,730. Напомним, что на данный момент Леонардо является лидером итальянского первенства Formula 4.
Позади Лоранди расположился его соотечественник Федерико Малвестити (Federico Malvestiti) из команды Jenzer Motorsport. Лидеру тестов пилот проиграл всего 0,031 секунды. Замкнул тройку сильнейших представитель Prema Racing бразилец Джанлука Петекоф (Gianluca Petecof), проехавший свой быстрейший круг за 1.33,803.

Стоит сказать, что замыкающие первую тройку в зачете пилотов итальянской F4 бразилец Энцо Фиттипальди (Enzo Fittipaldi) и британец Олли Колдвелл (Olli Caldwell) показали по итогам тестов пятое (1.33,866) и одиннадцатое (1.34,000) времена.

Россиянин Илья Морозов, который в середине сезона перешел в команду Cram Motorsport, на прошедших тестах показал 15-й результат со временем 1.34,295. На данный момент в зачете пилотов итальянского первенства Илья занимает 17-ю позицию с 13-ю очками на счету.
Ближайший этап итальянской «четверки» состоится 15-16 сентября как раз на трассе в Валлелунге.