Евро F-3000: Давиде Ригон – чемпион

На итальянской трассе Монца 19-21 октября проходил седьмой этап Евросерии F-3000. Оба заезда выиграл пилот команды Minardi Давиде Ригон. Таким образом, одержав пять побед в сезоне, Ригон стал чемпионом серии досрочно. До конца сезона осталось две гонки. Так же Ригон стал и чемпионом Чемпионата Италии F-3000, который на некоторых трассах проходил совместно с гонками Евросерии.
Что касается гонок, то снова отлично провел этап действующий чемпион серии Джакомо Риччи (Elk Motorsport): в обоих заездах действующий чемпион серии завоевывал серебро. Так же не плохо выступил Джонни Чекотто (Elk Motorsport), который во второй гонке финишировал на подиуме, став третьим по итогам заезда. А вот для дебютанта серии шведа Мартина Кудцака (G Tec) все сложилось не так гладко, а начиналось все совсем не плохо: в первой гонке он финишировал четвертым, а вот во второй схлопотал дисквалификацию, когда совершил наезд на своего партнера датчанина Каспера Андерсена. В результате Каспер вынужден был сойти.