F4: Лирим Цендели оторвался от преследователей в немецком первенстве

Лирим Цендели (Lirim Zendeli)

Завершились летние каникулы у участником немецкого первенства Formula 4. В выходные на трассе Хоккенхаймринг прошел пятый этап сезона-2018. В отличии от других этапов в календаре прошедший уик-энд состоял всего из двух гонок. Такое расписание связано с тем, что этап проходил в рамках гонки поддержки этапа Чемпионата Мира Формулы 1.

На старте первого заезда в лидеры гонки вышел обладатель поула Фредерик Вести (Frederik Vesti). На протяжении всей дистанции пилот команды Van Amersfoort Racing оставался на первой позиции. Правда, на рестарте после ухода машины безопасности датчанину пришлось защищать свое лидерство, но он более чем уверенно с этим справился. Этот успех стал для пилота первым в этом году.
Позади победителя гонки финишировали лидеры серии: серебро, проиграв Вести две секунды, взял новозеландец Лиам Лоусон (Liam Lawson), а бронзовым призером стал немец Лирим Цендели (Lirim Zendeli, на фото).

Победителем второго заезда стал лидер серии Лирим Ценделли из команды US Racing. А вот обладателю поула Лиаму Лоусону не повезло — его автомобиль по ходу дистанции получил прокол одного из колес. Благодаря этому немец упрочил свое лидерство в серии, теперь между ним и новозеландцем 46 очков.
Оставшиеся места на подиуме заняли пилоты команды Prema Racing: вторым линию финиша пересек британец Олли Колдвелл (Olli Caldwell), а третьим стал бразилец Энцо Фиттипальди (Enzo Fittipaldi).

Следующий этап первенства состоится 4-5 августа на трассе Нюрбюргринг.