Продолжается доминирование Фелипе Друговича в первенстве Euroformula Open

Фелипе Другович (Felipe Drugovich)

В выходные на трассе Хунгароринг состоялся четвертый этап первенства Euroformula Open сезона-2018. По итогам уик-энда Фелипе Другович (Felipe Drugovich) из команды RP Motorsport, одержав победы в обеих гонках, упрочил свое лидерство в первенстве.

На старте первого заезда бразилец захватил лидерство в гонке. В последствии, не пустив никого вперед, Фелипе провел всю гонку на лидирующей позиции, одержав свою очередную победу. Отметим, что по ходу заезда на трассе дважды появлялась машина безопасности, но на рестарте Другович оставался впереди соперников.
Позади победителя финишировал представитель команды Teo Martin Бент Вискаал (Bent Viscaal), повторивший свой лучший результат в сезоне. Победителю заезда голландец проиграл две секунды, а еще почти в трех секундах позади линию финиша пересек Маркос Зиберт (Marcos Siebert) из Campos.

Вторая гонка также прошла под диктовку лидера первенства. Стартовав вторым уже до первого поворота Фелипе Другович вышел в лидеры, опередив обладателя поула Бента Вискаала. Голландец попытался тут же вернуть себе первую позицию, но широко зашел в поворот и остался позади бразильца. По ходу заезда Фелипе постепенно увеличивал отрыв от преследователей, финишировав первым в пяти секундах впереди Вискаала. Для Бента уик-энд стал пока что лучшим в сезоне-2018. Замкнул тройку сильнейших снова Маркос Зиберт, для которого венгерский этап стал также лучшим в этом году.
Отметим, что для всех этих пилотов данный сезон является первым полным годом в первенстве Euroformula Open, правда, на счету Маркоса есть сезон в молодежном первенстве GP3, в то время как Другович и Вискааал перешли в первенство из «четверки».

В первенстве продолжает более чем уверенно лидировать Фелипе Другович на счету которого 204 очка. На вторую позицию в зачете пилотов теперь вышел Бент Вискаал, отстающий от лидера на 93 балла. Третью позицию занимает еще один бразилец Матеус Йорио (Matheus Iorio), защищающий цвета команды Carlin.
Следующий этап первенства состоится в первые выходные сентября на трассе Сильверстоун.