F3: Кьяергаард, Мальдонадо и Люндквист - победители гонок в Норфолке

Линус Люндквист (Linus Lundqvist)

В выходные на трассе Снеттертон (Норфолк) прошел третий этап британского первенства BRDC Formula 3. После уик-энда первую позицию в зачете пилотов удержал швед Линус Люндквист (Linus Lundqvist, на фото) из команды Double R Racing.

Стартовав с поула в первой гонке победу отпраздновал пилот из Норвегии Николай Кьяергаард (Nicolai Kjergaard). Представитель команды Carlin лидировал на протяжении всей дистанции. Эта победа стала для норвежца второй в сезоне-2018.
Позади Николая финишировал Куш Маини (Kush Maini) из команды Lanan Racing, а третьим стал Линус Люндквист (Linus Lundqvist). Правда, стоит отметить, что пилот Double R Racing долгое время шел вторым, но ближе к окончанию заезда он откатился назад.

Победителем второго заезда стал венесуэлец Мануэль Мальдонадо (Manuel Maldonado) из команды Fortec Motorsport. Ближайшего преследователя Мануэль опередил всего на шесть десятых секунды. Подобный успех Мальдонадо уже второй в этом году.
Серебряным призером заезда стал пилот из Индии Кришнарай Махадик (Krishnaraaj Mahadik), впервые в сезоне-2018 финишировавший на подиуме. Замкнул тройку сильнейших таец Сасакорн Чаймонгкол (Sasakorn Chaimongkol), который также выстрелил явно выше своих сил. Напомним, что перед началом сезона организаторы изменили правила реверсивного старта во втором заезде — теперь переворачивается вся решетка, а очки пилоты получают не только за позицию на финише, но и за количество отыгранных мест.

Лидер сезона Линус Люндквист одержал победу в заключительной гонке прошедшего уик-энда. По итогам заезда швед опередил Николая Кьяергаарда и Куша Маини, которые составили ему компанию на подиуме.
В зачете пилотов Люндквист увеличил свой отрыв от преследователей. На счету шведа теперь 239 очков. В 30-ти баллах позади него идет Кьяергаард. На третью позицию теперь вышел Маини, набравший на данный момент 170 очков.
Следующий этап британского первенства состоится 9-10 июня на трассе в Сильверстоуне.