Ралли-кросс: В Риге стартовал Чемпионат Латвии

Чемпионат Латвии по ралли-кроссу

В минувшую субботу соревнованиями на рижской трассе Бикерниеки открылся Чемпионат Латвии по ралли-кроссу сезона 2018. В рамках Latvijas Nafta Grand Prix на старт вышли более шестидесяти спортсменов из стран Балтии, Финляндии и России.

В самом мощном классе Open победу одержал россиянин Раис Минниханов (Renault). В категории Touring Car выиграл латвийский гонщик Кристапс Грунте. В зачёте Super 1600 успех праздновал ещё один представитель нашей страны — Артур Егоров (Renault). Среди участников, выступавших на автомобилях «Жигули» (LADA RX) лучшим стал латыш Валтерс Лиепиньш, ну а в классе Exreme Buggy в этот раз не было равных Вели-Матти Коскинену из Финляндии.

Победитель соревнований в зачёте Open Раис Минниханов поделился своими впечатлениями от прошедшего гоночного уик-энда:
«Я первый раз выступаю здесь в Риге. В прошлом году мы уже попробовали стартовать в Латвии — это были гонки на комплексе «333», а сейчас приехали сюда. Очень порадовала организация, да и трасса здесь хорошая.

Планируете ли вы участвовать ещё на каких-то этапах латвийского ралли-кросса?
Основная моя программа — в России. Даты в июне и июле перекрываются, так что видимо, не получится. А что будет дальше — посмотрим.