F4: Исаак Бломквист вышел в лидеры североевропейского первенства

Исаак Бломквист (Isac Blomqvist)

На трассе под Смоленском стартовал новый сезон Североевропейского первенства SMP Formula 4. По итогам уик-энда лидерство в первенстве захватил швед Исаак Бломквист (Isac Blomqvist).

Исаак, для которого сезон-2018 дебютный в гонках «формул», одержал победы в двух из трех гонках, а еще в одной замкнул пятерку сильнейших. Победу в заключительной гонке смоленского уик-энда одержал Иван Берец. Стоит отметить, что это второй сезон для Ивана в первенстве, а данный результат его первое подобное достижение. Отметим, что в сезоне-2017 Берец лишь один раз финишировал в очках, завершив один из заездов в Пярну на восьмой позиции.

На подиуме также побывали финны Конста Лаппалайнен (Konsta Lappalainen) и Йессе Салменаутьо (Jesse Salmenautio), а также голландец Фрик Шотхорст (Freek Schothorst), отметившийся в виртуальных гонках.
Следующий этап первенства состоится в первые выходные июня на трассе под Нижним Новгородом.