Фелипе Другович укрепил лидерство в первенстве Euroformula Open

Фелипе Друговича (Felipe Drugovich)

Второй этап первенства Euroformula Open сезона-2018 прошел в Ле-Кастелле при полном доминировании Фелипе Друговича (Felipe Drugovich), который укрепил лидерство в первенстве. Отметим, что хоть бразилец и не числится среди новичков, но для него это первый полный сезон в первенстве.

В прошлом году пилот RP Motorsport принял участие на этапе в Барселоне, став победителем заключительной гонки сезона-2017. Основным же первенством для Фелипе была немецкая «четверка», в которой он стал бронзовым призером.
На трассе Поль-Рикар Другович взял два поула и одержал две уверенных победы, опередив ближайших соперников в первой из них на десять секунд, а во второй почти на восемь. В субботу позади победителя финишировали Бент Вискаал (Bent Viscaal) из Teo Martin и Матеус Йорио (Matheus Iorio), защищающий цвета команды Carlin и отбивший нападки своего соотечественника Гульерме Самаи (Guilherme Samaia).

Во второй гонке поначалу основная борьба снова развернулась между бразильцами Йорио и Самаи, которые боролись за вторую позицию. Победителем в этой борьбе снова стал Матеус, финишировавший вторым, а Самаи пропустил вперед еще и напарника Йорио американца Камерона Даса (Cameron Das), снова довольствовавшись четвертой итоговой позицией.

В зачете пилотов свое лидерство упрочил Фелипе Другович, на счету которого теперь 98 очков. Проведя неплохой уик-энд на вторую позицию вышел Матеус Йорио, отстающий от лидера на 41 балл. Третью строчку занимает аргентинец Маркос Зиберт (Marcos Siebert) из Campos, который ни разу по ходу прошедшего этапа не побывала даже в пятерке сильнейших по итогам заездов.
Следующий этап состоится через месяц на трассе Спа-Франкошамп.