Другович и Зиберт - лидеры Euroformula Open

Фелипе Другович (Felipe Drugovich)

В выходные трасса в Эшториле принимала у себя участников первого этапа первенства Euroformula Open сезона-2018. По итогам уик-энда на лидирующих позициях обосновались Фелипе Другович (Felipe Drugovich) и Маркос Зиберт (Marcos Siebert).

Первый заезд прошел полностью под диктовку бразильца — 17-летний пилот команды RP Motorsport пролидировал со старта и до самого финиша. Позади победителя финишировал дуэт Carlin: серебро взял еще один бразилец Матеус Йорио (Matheus Iorio), а бронзовой наградой довольствовался американец Камерон Дас (Cameron Das).

Во второй гонке уик-энда с поула стартовал представитель Fortec Motorsports румын Петру Флореску (Petru Florescu). Но вскоре после старта пилот стал постепенно откатываться назад, а в лидеры вышел Маркос Зиберт. Правда, в какой-то момент аргентинцу попытался навязать борьбу Фелипе Другович, но в итоге Маркос победил, а Фелипе стал серебряным призером заезда, проиграв победителю всего 0,276 секунды. Компанию на подиуме им составил голландец Бент Вискаал (Bent Viscaal) из команды Teo Martin Motorsport. Стоит отметить, что для Зиберта и Вискаала этот сезон дебютный в первенстве, но у аргентинца на счету есть год в молодежном первенстве GP3, в то время как голландец пришел из серий Formula 4.

Лидирует в серии Другович, набравший по итогам уик-энда 44 очка. В шести баллах позади располагается Зиберт. Третью позицию занимает Вискаал с 25-ю очками.
Следующий этап первенства состоится 5-6 мая в Ле-Кастелле.