Евросерия F-3000. Риччи вернулся, а лучшее время на счету Луиса Рации

Шестой этап Евросерии F-3000 проходит на бельгийской трассе Спа-Франкошам. По итогам двух сессий свободных заездов лучшее время показал бразилец Луис Рация, выступающий в составе команды Elk Motorsport. Он стал стал лучшим во второй сессии, на которой трасса постепенно подсыхала после дождя, что и позволило бразильцу показать такой результат.
Главная новость этапа - в чемпионат вернулся чемпион Евросерии F-3000 сезона 2006 итальянец Джакомо Риччи, выступая в составе команды G Tec, он в обоих сессиях показывал четвертый результат. Джакомо объясняет свое возвращение в серию тем, что он просто решил поддержать форму, это и понятно - у него уже давно нет говончной тренировки. В этом году итальянец выступал в североамериканском чемпионате F-Atlantic, сезон в котором завершился еще в начале августа. По итогам первого сезона Риччи стал шестым в чемпионате.
Второе и третье времена, по итогам двух сессий показали пилоты команды Minardi/GP Racing Давиде Ригон и Диего Нунес.
Стоит отметить, что на этапе в серии дебютировало сразу несколько гонщиков: так команда G Tec привела в чемпионат датчанина Каспера Андерсена, который в этом сезоне выступал в новом чемпионате F-Master, и стал седьмым по итогам года. А вот за команду Elk Motorsport дебютировал испанец Эмилио Де Виллота. Так же за конюшню на этапе выступает бразилец Тука Рока, который уже имеет опыт выступлений в Евросерии: так в 2004 он стал восьмым в чемпионате, а в 2006 - четвертым. В составе команды Auto Sport Racing в чемпионате дебютировал южноафриканец Джимми Ауби. О нем очень мало мало информации, мы знаем только, что в этом году он стартовал в двух гонках (один этап) Еврокубка F-Reanult в составе конюшни Carlin Motorsport, а так же заявлен в составе сборной Ливана в чемпионате A1 Grand Prix, как новичек.