F3: Юрий Випс лидирует на тестах в Мизано, Роберт Шварцман пока 11-й

Во вторник, 10 апреля, на трассе в Мизано стартовали коллективные тесты участников европейского первенства Formula 3. По итогам дня лучшее время показал Юрий Випс (Juri Vips) из команды Motopark. Правда, стоит отметить, что эстонец один из тех, кто знает этот трек еще по выступлениям в Formula 4, для большей части участников «трешки» этот трек незнаком.

Свой быстрейший круг Випс проехал за 1.27,533. Позади него расположился испанец Алекс Палоу (Alex Palou), который в сезоне-2018 поедет в составе Hitech. Лидеру первого дня тестов Алекс проиграл 0,089 секунды. Далее расположилась пара пилотов команды Prema: третье время показал Ральф Арон (Ralf Aron), опередивший на 0,001 секунды Мика Шумахера (Mick Schumacher).

Среди россиян лучшее время показал слушатель Академии Ferrari и участник программы SMP Racing Роберт Шварцман. Свой быстрейший круг напарник Арона и Шумахера проехал за 1.27,788 и расположился на итоговой 11-й позиции.
Артем Петров, который проведет сезон в составе Van Amersfoort Racing, показал неплохое 13-е время. Никита Троицкий по итогам первого дня расположился на 18-й позиции среди 24 участников тестов.