Картинг: Кирилл Смаль четвертый по итогам WSK Super Master Series

Картодром в Наполи принимал у себя участников заключительного этапа первенства WSK Super Master Series. Всего в соревнованиях приняли участие 269 пилотов в четырех классах, среди которых было 23 представителя России.

В самом младшем классе Mini лучший результат в предфиналах среди наших показал Дмитрий Матвеев, который в предфинале А финишировал на четвертой позиции, правда, стоит сказать, что россиянин стартовал с поула. В Финальном же заезде, стартовав седьмым, Дмитрий откатился назад, завершив решающий заезд лишь на 13-й позиции. Лучшим среди россиян в этом классе в Финале стал Кирилл Куцков, который пересек линию финиша на девятой позиции. По итогам первенства Кирилл также стал лучшим среди наших картингистов, став седьмым.
Победителем Финала, как впрочем и всего первенства, стал норвежец Мартиниюс Стенсхорн (Martinius Stenshorne). Основным соперником Мартиниюса в споре за титул на протяжении всего первенства был поляк Тимотеуш Кучаржик (Tymoteusz Kucharczyk), который в итоге довольствовался серебром как в Финале, так и по итогам первенства.

В зачете OK Junior основные надежды наших болельщиков были связаны с выступлениями Кирилла Смаля — пилота программы SMP Racing. Смаль лидировал на протяжении большей части сезона, но в решающем уик-энде его выступления были значительно слабее — так, например, в отборочных заездах его лучшими результатами стали девятая и десятая позиции. В своем Предфинале Кирилл немного реабилитировался и отыграв аж 13-й позиций финишировал на неплохом пятом месте. В Финале Смаль стартовал с десятой позиции, но сошел не проехав и круга. В результате Кирилл стал лишь четвертым по итогам первенства, но лучшим среди россиян.
На этом фоне достаточно неплохо выступил Влад Ломко, который хоть и проиграл позицию в своем Предфинале, но все равно финишировал на достаточно хорошей третьей позиции. В решающем заезде Ломко отыграл несколько позиций и завершил гонку на четвертой позиции — это лучший результат россиянина в данном первенстве.
Победителем Финала стал эстонец Поль Арон (Paul Aron) — брат Ральфа Арона (Ralf Aron), участника европейского первенства Formula 3. Но победителем всего первенства стал итальянец Габриэле Мини (Gabriele Minì), завершивший Финал на пятой позиции.

В классе OK российские пилоты за награды не сражались, а основная борьба развернулось между немцем Ханнесом Янкером (Hannes Janker) и норвежцем Никласом Нильсеном (Nicklas Nielsen). Победителем Финала, как впрочем и всего первенства, стал Ханнес, а Никлас довольствовался лишь четвертой позицией в решающем заезде уик-энда и серебром в абсолюте. В зачете пилотов их разделили три очка (338 против 335).
Среди россиян в Финал пробился лишь Давид Розенфельд, который финишировал на 15-м месте, отыграв с десяток позиций по ходу заезда. Он же стал лучшим и в зачете пилотов, расположившись на итоговой 20-й позиции.

В зачете KZ2 россияне были представлены только на первом этапе первенства, в дальнейшем наши пилоты участия в классе не принимали. Триумфаторами этого зачета стали местные пилоты, занявшие весь подиум по итогам сезона: победителем стал Марко Ардиго (Marco Ardigo), серебро взял Алекс Ирландо (Alex Irlando), а бронзу — Паоло Де Конто (Paolo De Conto).